Погода и температура на кипре в апреле, любопытно

Опубликовано: 15.4.2019
погода и температура на кипре в апреле

Нередко самые нетерпеливые туристы приезжают на отдых уже в начале марта. Конечно, о пляжном отдыхе и купании в море не может быть и разговора.

Кухня Кипра представляет собой яркое переплетение турецкой, греческой и европейской кухонь. Из Турции пришла традиция приготовления еды на гриле, а из греческой — зелень. Но в отличии от кухни Турции, кипрские блюда менее острые и прекрасно подходят для любого туриста. Уже весной созревает множество фруктов, которые являются основными составляющими национальной кухни. Из мяса на острове используется птица, баранина, крольчатина и свинина. Блюда из говядины не так распространены из-за небольшого поголовья рогатого скота на Кипре.

Погода на Кипре в апреле способствует знакомству с природными достопримечательностями. Например, гости острова могут посетить остров Акамас, где в заповеднике можно увидеть более 700 видов цветущих растений. Сорок из них нет больше нигде на планете. Любители пеших прогулок могут отправиться в горные районы острова.

Иногда в апреле случаются дожди, которые могут подпортить приятное впечатление от отдыха, поэтому нужно быть готовым к таким переменам погоды.

Проще говоря, отдых на Кипре в апреле рекомендуется всем туристам, которые желают отдохнуть в спокойных условиях, ознакомиться с достопримечательностями основных курортов, увидеть необычную природу. Поездка на Кипр станет незабываемым событием и для молодых туристов, и для семейных пар с детьми. Любой из них найдёт здесь развлечения по вкусу.

Популярные страны

В начале месяца температура днём не превышает 15-18 градусов, а настоящие тёплые дни начинаются только в начале апреля. В марте возможны небольшие дожди и даже снегопады, а температура воды подходит для купания только самых закалённых отдыхающих. Зато в первом месяце весны можно ещё отдохнуть на горнолыжном курорте Троодос.

Много желающих здесь приобрести и кожаные изделия: сумки, портмоне, кошельки, обувь. Хотя большинство магазинов предлагают скидки летом, именно в апреле на остров съезжаются любители покупок, так как тёплая весенняя погода способствует походам по магазинам. В каждом большом городе есть множество магазинов, предлагающих продукцию на любой вкус и кошелёк.

Хотя дневные температуры в апреле и достаточно высокие, вечером здесь может быть достаточно прохладно. Рекомендуется брать с собой несколько тёплых вещей с длинным рукавом (джемпер, кофту, свитер).

Погода на Кипре в апреле-мае ещё не подходит для полноценного пляжного отдыха. Несмотря на достаточно комфортные температуры, даже в мае море прогревается всего до 21-22 градусов. Купаться в таком море смогут только самые неприхотливые туристы. Зато апрель идеально подходит для

Поэтому лучше приехать на отдых именно в апреле. Погода на Кипре в апреле уже предоставляет комфортные условия для любителей пляжного загара. Средняя температура на Кипре в апреле составляет примерно +21-23 градуса, а в глубине острова все +24.

В апреле открывается большинство аквапарков острова. Вода в них подогревается, поэтому нередко сюда приезжают для празднования ранней Пасхи или майских праздников.

Многие туристы, побывавшие здесь, отмечают, что каждый день теплее предыдущего, а показатели термометра иногда доходят и до тридцати градусов днём. Правда опытные туристы рекомендуют останавливаться в отелях, где есть бассейны с дополнительным подогревом, так как, несмотря на высокие температурные показатели, море ещё не успевает прогреваться.

Если на улице дождь или просто температура воздуха не подходит для прогулок и загара, лучше всего отдохнуть в местном ресторане или кафе. Здесь можно отведать шашлыки по особому рецепту в сочетании с винами разных сортов.

При наличии водительских прав для передвижения по городам и осмотру достопримечательностей лучше всего подойдёт прокат автомобиля. В основном требуется наличие трёхлетнего стажа вождения и возраста не менее 25 и не более 70 лет. Но так как в это время отдыхающих приезжает ещё немного, а фирмы проката с удовольствием предоставляют технику в аренду при наличии водительского удостоверения и 18 лет.

Туристам, впервые посетившим Кипр, рекомендуют знакомиться с кухней Кипра с помощью блюда под названием «мезе». В него входит более 20 ингредиентов. По сути мезе — набор из множества холодных закусок.

Помимо отдыха рядом с подогреваемыми бассейнами погода на Кипре в апреле способствует:

Кипр хорошо известен любителям шопинга. Причём сюда съезжаются не для покупок одежды, а для приобретения вещей, связанных с культурой острова. На весь мир известны

Много отелей и гостиниц открывают двери для гостей только в конце мая. Поэтому отдых в апреле на острове заметно дешевле. В зависимости от уровня отеля стоимость отдыха в мае на море составляет от пятисот евро в неделю на одного человека, а летом ещё дороже (+200-500 евро за «all inclusive»). В апреле вполне можно найти туры за 400 и даже за 300 евро, но такие путёвки быстро раскупаются.

Осадки на популярных курортах острова возможны только в первой половине месяца. Далее их вероятность уменьшается, а в мае обычно бывает не более 2 дождливых дней. Апрель — оптимальное время для знакомства с природой страны, так как уже в мае много растений отцветает, а летняя жара не подходит для длительных поездок в транспорте.

Весна на Кипре — нечто особенное. В последней декаде февраля долины начинают бурно покрываться зелёной растительностью, появляются первые цветы, с гор стекают весенние ручьи. Погода на Кипре в апреле идеально подходит для знакомства с местными достопримечательностями, которые можно рассмотреть без утомительной жары и толп туристов. Несмотря на небольшое количество отдыхающих, всегда можно отдохнуть в клубах и на дискотеках, которые работают круглый год.

Это интересно:

Источник: http://popularka.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться