От наших читателей: увлекательные жизненные перевертыши

Опубликовано: 17.4.2019
увлекательные жизненные перевертыши

Подумалось тут.. Интересные такие, все-таки, есть перевертыши в сознании людей… Программы, которые втолковывались в нас родителями, соседями, СМИ, книгами, тренингами, и которые действуют на самом деле совсем НАОБОРОТ. Из рубрики «Мифы»

6.Энергия ушла, надо лечь отдохнуть.

Мало кто говорит о том, что алкоголь сам и является мощнейшим депрессантом и угнетателем организма.

Хочет смотивировать его на поступок, а добивается прямо противоположного результата. Если долго выедать мозг и нет детей, потом вероятнее всего — развод. Но зато, возможно, со сделанным ремонтом.

или

Что полученное «с небес» почти невозможно удержать в руках — навыков таких нет. Все спускается моментально, чаще всего как раз в аддикциях.

4.Все мечтают о пенсии, отдыхе

Тут еще и подкрепишь отрицательно положительное поведение его, и он в следующий раз подумает фиг тебе а не подарок, никакой благодарности.

И мало кто понимает, что «золотая молодежь» чаще всего несчастна, слаба, инфантильна, очень легко уходит в аддикции.

Но никто (кроме Эволюции) не говорит о том, что вытянутое щипцами, то есть выпрошенное или вытянутое несчастным видом, часто не приносит удовлетворения. Ты вроде выпросил, а радости как-то маловато и даже наоборот наехать хочется на человека вместо благодарности и подколоть, что если бы не попросила, то ничего бы и не было.

Что пенсионеры, которые не работают, быстро теряют желание жить и умирают по статистике гораздо быстрее. Что долгожители все обычно трудятся до последнего. Что это дает самоуважение, делает тебя не инфантильным несчастным ругающим всех стариком, а занятым, с насыщенной жизнью, к которому тянутся и с которым интересно контактировать.

3.Муж не хочет делать ремонт

или

Например,

Надо ему объяснить, почему ему нужно заняться ремонтом — потому что ему же приятно будет там жить, потому что это для семьи, а любой нормальный мужчина должен хотеть что-то сделать для семьи и так далее. Ну наверняка же он не понял еще, какая правильная модель семьи и к чему нужно стремиться, и как надо эту семью любить. Он же просто недопонял, как и многое другое пока еще не понимает в своей жизни. Но это же «объективная правда жизни», ее нельзя не понять рано или поздно, с умной женой обязательно все поймет скоро, она его направит куда надо.

Но никто не задумывается, что он не хочет делать ремонт, потому что значимость данной конкретной женщины для него низка. А своими вот именно такими, в такой форме выносами мозга и «скалками» женщина только снижает свою значимость.

Что полученное в слишком больших количествах часто может и разрушить человека.

Красивая внешность от природы — это тоже внешний ресурс, которым нужно грамотно воспользоваться, и не стать аддиктом имиджа, внешности, не стать отталкивающим эгоцентриком с зашкаливающим чувством собственной важности. Все мои самые любимые подруги — не очень то красивые, скорее просто симпатичные девушки, которые развивали в себе харизму, обаяние, силу, навыки общения, много работали и стали профессионалами своего дела. Скромные — в плане того, что не выпячивают себя излишне, но много имеют внутри.

2.Надо четко озвучивать свои просьбы, девочкам нужно учиться просить, мужчины — не телепаты, мужчина проще устроен.

А энергия не вытекает из нас просто так, она выделяется на дела. Чем больше делаешь, тем больше у тебя сил и энергии. Чем больше ты заинтересован, замотивирован каким-то делом, влюблен, тем меньше спишь и энергия внезапно просто плещется в тебе. Ушла энергия — поанализируй свой распорядок и питание и займись чем-нибудь ЕЩЕ интересненьким.

5.Все мечтают, чтобы родители были богаты, выиграть в лотерею, найти богатого мужа

Многое мы делаем в ожидании совершенно противоположного результата.

Тут, конечно, есть много нюансов — какая значимость того, кто просит и того у кого просят, какие отношения, в каком формате была просьба, часто ли вообще такое бывает, отрефлексировала ли ты точно свои ощущения после получения выпрошенного и так далее.

Богатый муж, если ты очень бедная — сильный мезальянс и удержаться в балансе в таком браке очень сложно. Иначе если бы в тебе были какие-то особенные сильные качества, за которые он тебя полюбил, то давно бы ты этого всего уже сама достигла.

Хотим, как лучше — а делаем, как хуже. И не осознаем наличия таких вот перевертышей.

И не так много кто осознает, что смысл жизни — в любимом, доставляющем радость труде, где ты достиг каких-то высот и можешь уже работать осознанно, на высоком уровне, можешь что-то полезное давать другим людям, планете, детям. Без труда наступает апатия, отсутствие смысла жизни.

Но в большинстве ситуаций появляется диссонанс типа ну да, но это же он не сам, это же я попросила, где же его собственное желание, где его любовь, и часто потом еще и начинаются неприятные разговоры на эту тему. То же в полной мере касается и мужчин.

или

1.Алкоголь помогает при депрессии, снять стресс.

А главное — под давлением у человека уменьшается собственное желание что-либо делать, а выпросить будет все сложнее и сложнее с каждым разом.

или

или

Источник: http://popularka.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться