Новая рубрика: отвечает unicef canada

Опубликовано: 5.6.2018
что делает канадских детей счастливыми: отвечает unicef canada

Каждый год ЮНИСЕФ обнародует отчетную карточку, в которой сообщает о благосостоянии детей во всех странах мира. Естественно, передовые позиции занимают скандинавские страны, но немного удивляет то, насколько ниже показатель во многих других развитых странах.

Канадские представители ЮНИСЕФ решили взять это дело в свои руки. С благородной целью поднять Канаду на 1 место в списке к 2030 году, они запустили исследовательский проект, в рамках которого пообщались с молодыми канадцами о том, как они определяют благополучие.

ЮНИСЕФ Канада не знают, станут ли результаты их страны лучше или хуже, после внесенных корректив в опросник, но уверенны, что они будут более точным и надежным. Команда планирует использовать этот отчет для разработки канадского индекса детского и юношеского благополучия, начиная уже с этой осени.

Что узнали ЮНИСЕФ – факторы, используемые в официальных отчетах, такие как оценки, физическое здоровье, ожирение, и т.д –  не являются столь важными и определяющими для самих детей. Они больше заботятся о дружбе, о заботе и обеспечении своей безопасности взрослыми, о будущих возможностях, целостном здоровье, уважении и проживании в комфортных условиях – все это наладить сложнее.

Голландские дети очень долго считались самыми счастливыми (теперь это норвежские). И говорят, что ключевым фактором этого счастье служат постоянные прогулки и уличные игры на свежем воздухе.

Возьмем, например, Канаду, занимающую всего 17-е место из 29 богатых стран, когда речь идет о благополучии детей. (А США так вообще расположились на 26-м месте из 29. За ними следуют только Литва, Латвия и Румыния). А если опрашивать непосредственно детей, тогда Канада оказывается на постыдном 24 месте.

Кажется, что решение проблемы уже найдено. Давайте брать пример со Скандинавским стран, нашедших эту волшебную формулу. Проблема не в детях. Проблема в родителях, которые должны открыть им двери и вытолкнуть навстречу миру.

Шестнадцатилетняя Оливия Лам участвовала сделала свой вклад в формирование отчета. Она рассказала ЮНИСЕФ, что сегодня детское и юношеское благополучие измеряется на очень «поверхностном уровне» и не берет во внимание такие факторы, как дружба и романтичные отношения: «Я думаю, что для того, чтобы повлиять на благополучие детей, для начала нужно получше узнать их».

Окончательный отчет был опубликован под названием «Моя кошка делает меня счастливой». Это название – довод для частых дискуссий о положительном влиянии домашних животных на жизнь многих детей.

«Мне кажется, канадским детям, как городским, так и живущим в селах, нужно проводить гораздо больше времени на улице без присмотра. Это решило бы множество проблем с драками, ожирением и общим состоянием здоровья, уменьшило бы количество времени, проведенного у экрана телевизора, улучшило бы оценки и социальные отношения. Это привело бы детей к большему контакту с дикой природой (мы знаем, что они любят животных), подарило бы чувство единства, и в дальнейшем – безопасности. Это наделило бы многих желанием защитить окружающую среду, ведь они так хотят жить в безопасном мире».

Источник: http://popularka.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться