Что делать 7 дней в нью, по просьбам читателей

Опубликовано: 5.9.2017
что делать 7 дней в нью

Что почитать еще? Похудеть к Новому году — минус пять килограммов за три недели

Что почитать? Гимнастика гейши сделает талию тонкой, а спину — ровной

В «Большом яблоке» кофе готовят не так, как мы привыкли. Если вы кофеман и любите пить американо или эспрессо из машины, или как его делают в Италии — в Америке этого нет. Здесь разбавленная горячая черная жижа, а не кофе. Его пьют большими-большими чашками в огромных объемах. Это называется «блэк-кофе» — ни вкуса, ни крема, да и тонизирующего эффекта от него толком нет. Поэтому если вы хотите настоящий кофе, то ищите вывески «кофе по-итальянски».

В качестве вывода: в Нью-Йорке нужно побывать и не один раз, туда можно поехать учиться, жить, влюбиться, сойти с ума, но переехать навсегда — большой вопрос.

Здесь подают большие порции, этим Нью-Йорк славится. Из-за этого мне стало немного понятно, почему там такие проблемы с лишним весом. Действительно, на улицах большое количество полных людей, но Манхэттен — это исключение. Здесь все стараются держать марку — стройные, красивые и в вечном движении, иначе нельзя, ведь город не спит.

«В Нью-Йорке я была второй раз и послевкусие сейчас у меня совершенно другое. В первый раз я жила возле Центрального парка, и было очень тихо. А с группой Bodo Travel мы остановились возле Таймс-сквер. Там совершенно другая атмосфера: шум, машины, стройка, толпы. Во время поездки я убедилась: Нью-Йорк действительно никогда не спит. И что же стоит делать в этом бодрствующем городе, расскажу дальше.

Я не мясоед, но в Нью-Йорке я люблю стейки. Мы были в стейк-хаусах, которые существуют с 18−19 века, и в именитом ресторане на Уолл-стрит, где обедают лучшие финансисты мира. Я считаю, что в таких заведениях нужно побывать и съесть хотя бы один стейк, чтобы прикоснуться к истории, узнать на вкус Америку.Я не поклонник хлеба, и в Украине, да и в других странах не ем бургеры. Но отношусь к ним с большим уважением, особенно в США — стране, где зародилась эта фудкультура. Бургеры бывают очень разные: от фастфуда до мегабургера с идеальным мясом, булкой, салатом и соусом. Кто-то может сказать, что путешествие — не повод есть сэндвичи, стоит придерживаться диеты, но на мой взгляд — это повод. Просто взять и расслабиться в каком-нибудь красивом месте и съесть фирменный бургер — для меня это наслаждение.

[email protected]

Еще стоит заглянуть в такие районы как Бруклин. Невысокие дома, люди с собаками, спокойная жизнь. Была и в Уильямсберге: мне сказали, что там живут местные хипстеры. Красиво, да, но это все-таки не Монмартр, но кто же сравнивает 🙂

Были мы и в районах «для жизни» — Челси, Гринвич-вилледж. По моим личным ощущениям, это места, в которых можно жить. Это другой Нью-Йорк — без многоэтажек и небоскребов.

Мы увидели разный Нью-Йорк. В том числе побывали в туристических местах — «Маленькой Италии» и Чайна-тауне. В эти районы нужно обязательно заглянуть, ведь Америка — страна иммигрантов. Понятно, что они (этнические районы. — ред.) есть и в Лос-Анджелесе, и в Сан-Франциско, но с Нью-Йорка точно можно начать знакомство, особенно, если вы поклонник «Крестного отца».

Что почитать еще?

LifeRead благодарит Bodo Travel за подготовку материала.

Обычно, если говоришь про Манхэттен, все думают про небоскребы. Для меня небоскребы в Нью-Йорке — это романтика. У каждого свое отношение к ним, но суть в том, что в Нью-Йорке их построили не пару лет назад. Им уже по 20−40 лет, и это удивительно. С одной стороны, ты видишь небоскреб — образец современной архитектуры, с другой стороны — у него есть история.Интересен Уолл-стрит: биржи, бизнес, взлеты и падения. Запомнила историю о магазине Tiffany & Co., в котором самые большие продажи за год происходят после новогодних праздников. Потому что во всех близлежащих компаниях в этот период выплачивают бонусы, а они не маленькие.

Мой совет для всех, кто собирается на мюзикл: возьмите вина и просто наслаждайтесь постановкой. В залах нет столиков, но зато напиток продают в стаканчиках с крышками. С ними можно на шоу. Они, конечно, стоят дороже, чем обычное вино в магазине, но это прикольно. Я коллекционер, у меня этих стаканчиков теперь 4 уже.

Почему именно Рокфеллер: с него видно Эмпайр-стейт-билдинг. Он символ — высокий небоскреб, до какого-то времени — самый высокий. И конечно, с самого Эмпайр-стейт-билдинг Эмпайр-стейт-билдинг не видно (простите за тавтологию).Что бы я еще рекомендовала — Статую Свободы и музей на Ellis Island, в который не все попадают. Здесь находится место, которое было пропускным пунктом, таможней для тех, кто приезжал в Америку в свое время.Все иммигранты когда-то проходили регистрацию именно здесь. Надо понимать, что для многих людей с этого начиналась страна и новая жизнь. Мне было интересно погулять по этим залам, представить очереди.Что делать 7 дней в Нью-Йорке — смотреть мюзиклы

На Бродвей я сходила на целых три шоу: Cats, The Phantom of the Opera и Anastasia. Для меня эти мюзиклы интереснее, чем Cirque du Soleil. Это сочетание узнаваемой музыки из фильмов, танца, декораций (весь зал — сплошная декорация) и костюмов. Существует заблуждение, что Бродвей — это театр с большим количеством постановок. А на самом деле это улица со множеством театров. И в каждом идет одна постановка, которую показывают 2 раза в день.Например, в Cats весь зал сделан под этот мюзикл — весь в декорациях помойки. В The Phantom of the Opera — люстра, которая каждый раз во время спектакля падает. Есть десяток топовых мюзиклов, которые все знают, есть какое-то количество менее известных вещей, но они все тоже качественные.

Что меня очень впечатлило — это Бруклинский мост. Возводили его в 1825 году. Строили сразу на много полос, хотя автопоток тогда был еще небольшим. Вся Америка удивляет тем, что здесь думают наперед. А сам мост — это достаточно душевное место, я гуляла по нему днем и вечером, когда Манхэттен уже в огнях.Подъем на небоскреб — этим известен Нью-Йорк. Ни для кого не секрет, что есть Эмпайр-стейт-билдинг, но еще есть Рокфеллер-центр, куда стоит подняться. Я была и там, и там. Больше рекомендую подниматься на Рокфеллер. Делать это лучше вечером, в ясную погоду, там очень красиво. Лучше прийти около 10 вечера, площадка открыта до 12. Людей будет не очень много, в отличии от впечатлений и от видов с такой высоты. Это то самое ощущение Нью-Йорка, огней, небоскребов, и к тому же — время романтики. Островок тишины.

А еще в Нью-Йорке до сих пор существует мафия, я не знала этого. Наш гид живет на Лонг-Айленде и рассказывает, что его район крышует мафия. У них нет воровства, там можно оставлять машину. Они просто платят небольшую сумму местным бандитам, и те обеспечивают некую защиту.

Первое мое впечатление от Нью-Йорка этот раз, когда я вышла из отеля, — совершенно голая женщина на Таймс-сквер. И это был не флешмоб или шоу. Самовыражение. Потом мы были в Вегасе в преддверии Хэллоуина, и там было вообще фрик-шоу. Я столько странностей в жизни не видела.

Нью-Йорк не спит, и здесь все происходит немного иначе. У меня сложилось впечатление, что город на каких-то дополнительных стимулах сидит. Все знают про антидепрессанты, снотворное. В таком городе, как Нью-Йорк, мне кажется, это распространено. Но если сравнивать Токио и Нью-Йорк — да, два сити с миллионами трудоголиков, но все же они разные. В Японии люди пьют, это я видела. Толпы пьяных офисных служащих, чаще мужчин, по пятницам впечатляют. В Нью-Йорке иначе. Я интересовалась, сколько стоит поход к психоаналитику. И мне сказали, что дорого, если он может прописать медикаменты.

Источник: http://popularka.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться