Как получить гражданство и паспорт южной осетии в 2019 году, новое

Опубликовано: 3.9.2017
как получить гражданство и паспорт южной осетии в 2019 году

Для того, кто планирует постоянно поселиться в другой стране, желательно получить гражданство, поскольку это упрощает многие вещи. Этот статус в обществе даёт человеку законные права, в том числе и в республике Южная Осетия.

Вместе с тем законодательство принимает во внимание некоторые обстоятельства после провозглашения независимости республики. В Южной Осетии в настоящем сложился благоприятный инвестиционный климат, что привлекает людей с целью получения заработка, особенно в строительной сфере. Республика полным ходом восстанавливается, и специалисты широкого профиля приветствуются.

Каждая страна имеет свои уникальные правила получения гражданства. Южная Осетия, проделавшая сложный путь к установлению независимости, предлагает довольно простое его оформление. Оно ориентировано, прежде всего, на возвращение бывших жителей территории, которые в силу разных причин оказались за пределами родины.

Лица, состоящие в браке с гражданином или гражданкой республики, вправе претендовать на получение гражданства по истечении трёх лет. Подтвердив непрерывное проживание в течение года на территории ЮО, можно подать заявку на имя президента в комиссию по вопросам гражданства. Вопрос будет рассматриваться с сокращением условий необходимого порядка.

Заявка установленного образца заполняется и подписывается заявителем и подается в соответствующий орган, занимающийся вопросами гражданства или в посольство (консульство) республики на территории РФ. К ней прилагаются:

Идентифицирующий личность заявителя документ, подтверждающий место жительства.Другие документы, которые могут подтвердить законные требования заявителя.Квитанция об оплате пошлины.

Основания для отказа в получении гражданства существуют, и заявление может быть отклонено, если человек, который его подаёт, замечен в ряде обстоятельств:

Нужен ли загранпаспорт для поездки в Южную Осетию узнайте на нашем сайте.

О жизни в Южной Осетии подробнее узнайте из видео, представленном ниже.

Паспорт Южной Осетии, впервые опубликованный в 2006 году, выдается с целью правовой идентификации Республики ЮО.

Соблюдение последнего условия не требуется для несовершеннолетних, а также лиц, которые имеют особые заслуги или обладают профессиональными навыками, отвечающими требованиям республики.

Прежде всего, претендуя на гражданство Южной Осетии, необходимо определиться, попадаешь ли в одну из категорий общего или упрощенного порядка:

Источник: http://popularka.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться