Открой для себя 5 натуральных рецептов для ухода за красотой, новое

Опубликовано: 7.9.2017
кокосовое масло: открой для себя 5 натуральных рецептов для ухода за красотой

Кокосовое масло довольно популярно среди знаменитых людей. Хотя этот ингредиент давно уже использовался в медицине и кулинарии, в последние годы кокосовое масло заняло достойное место среди натуральных продуктов для ухода за красотой.

Регулярное использование этого средства очищает волосяные фолликулы и стимулирует рост новых волос.

Ну что, тебе уже захотелось использовать кокосовое масло для ухода за красотой? Ты сможешь приобрести его в магазине косметики или аптеке. Мы уверены, что ты оценишь по достоинству приведённые выше рецепты.

Это масло помогает коже удерживать влагу, а также способствует удалению с поверхности кожи частичек грязи и мертвых клеток.

Это масло идеально подходит для регенерации чувствительной кожи губ. Благодаря кокосовому маслу ты сможешь очистить губы от мертвых клеток, из-за которых твой рот может выглядеть слишком сухим.

Хотя данный ингредиент присутствует в большом числе обычных косметических средств и кремов, с каждым разом все большее количество женщин предпочитает использовать кокосовое масло в натуральном виде.

Именно поэтому сегодня мы решили познакомить тебя с 5 интересными рецептами на базе этого ингредиента.

Эффект этого средства появляется не сразу, поэтому его нужно использовать регулярно. Благодаря этому уже имеющиеся растяжки станут менее заметными и ты сможешь избежать появления новых.

1. Средство против растяжек

Ингредиенты5 столовых ложек органически чистого кокосового масла (75 г.)1 столовая ложка масла какао (20 г.)1/2 чайной ложки масла ванили (2 г.)ПриготовлениеПоложи указанное количество кокосового масла в жаропрочную ёмкость и растопи его на водяной бане.Добавь масло какао и подожди, пока масла полностью не растворятся. Для этого необходимо нагревать их на медленном огне 2-3 минуты.Как только масла будут готовы, выключи огонь и дай им остыть в течение 15 минут.По истечении указанного времени добавь масло ванили и хорошо перемешай ингредиенты.Как его использоватьКак только средство затвердеет, возьми кончиком пальца небольшое количество продукта и обработай им кожу, которую желаешь увлажнить.Использовать это средство можно ежедневно, до 2 раз в день.5. Эксфолиант для губ

Кокосовое масло содержит полезные жиры, способные заменить естественные масла волос. Это позволит вылечить сухие волосы.

Данное средство способно предохранить нас от преждевременного старения, сухости кожи и многих других распространённых эстетических проблем. Поэтому очень жаль, что некоторые из нас до сих пор не пробовали использовать кокосовое масло для ухода за красотой.

В кокосовом масле ты найдёшь жирные кислоты и аминокислоты, которые способствуют регенерации кожи, в результате чего растяжки становятся менее заметными.

Некоторые женщины используют кокосовое масло вместо обычного увлажняющего крема. У этого есть свой плюс: оно полностью натурально, а его компоненты никак не влияют на деятельность сальных желёз.

Обязательно попробуй приготовить их дома!

Содержащиеся в кокосовом масле витамины и минералы укрепляют волосяные луковицы, что позволяет сократить потерю волос.

Оно является источником важных жирных кислот, антибактериальных компонентов и витамина Е. Помимо этого кокосовое масло обладает увлажняющими свойствами, что позволяет использовать его для ухода за волосами и кожей.

Источник: http://popularka.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться