Совесть vs халва, лайфхак

Опубликовано: 25.8.2017
совесть vs халва

В 2019 году карта с рассрочкой — это или «Совесть» от «Киви Банка», или «Халва» от Совкомбанка. Но какая из этих карт — лучшая? Давайте разложим всё по полочкам — сравним карты по ключевым параметрам и посмотрим, кто покажет себя с лучшей стороны.

У «Совести» их 40 000, у «Халвы» заметно больше — 103 000. Но говорит ли это о том, что карта рассрочки от «Совкомбанка» намного лучше? Ответ на этот вопрос не так прост, как кажется. Давайте посмотрим, какие партнеры есть у каждой из карт по популярным категориям товаров.

В пользу «Халвы» говорит только один — но зато очень серьезный — аргумент.

Полный список магазинов-партнеров на сайте «Халвы»

В нашем сравнении «Совесть» набирает больше баллов, чем «Халва»:

«Халва» подписала в качестве партнеров следующие популярные магазины: «Снежная королева», Lamoda, BonPrix, SELA, Colin’s, InCity, 5КармаNов, Finn Flare, Butik, Kanzler, Elena Furs, фирменной розницей Pierre Cardin, Francesco Donni, Milavitza, Gulliver и многие другие

Что и говорить — «штрафные» условия у «Совести» куда как более щадящие. Наш народ, бывает, даже берет «Совесть» и использует её как «обычную» кредитную карту (хоть «Киви Банк» этого и не одобряет).

10 причин, почему «Совесть» — лучшая карта рассрочки в 2018 году

Статья на тему:

Здесь всё зависит не от карты, а от позиции магазина — сколько рассрочки он готов давать. Обычно что с «Халвой», что с «Совестью» вам предлагают рассрочку на 3-4 месяца, реже — на 6, и совсем уж редко больше (до 12 месяцев).

Счет — 2:3 в пользу «Халвы»

Другое дело, что у «Совести» рассрочка длиннее, т.к. длиннее и платежный период. Например, у «Халвы» 1 месяц рассрочки — это максимум 45 дней беспроцентного периода, а у «Совести» — максимум 65 дней (тут всё зависит от того, когда была совершена покупка.

Счет — 1:2 в пользу «Халвы».

Счет — 1:1.

Что будет, если клиент вовремя не вносит платеж?

Электроника

«Совесть» предлагает акции с увеличенной по времени рассрочкой — например, прямо сейчас это 6 месяцев на спорттовары, одежду и обувь и 10 месяцев на ювелирные украшения:

Счет — 6-6.

Update. C 1 июня 2018 года «Совесть» предлагает рассрочку в ЛЮБОМ магазине-партнере на 10 месяцев за небольшую доплату. Расценки такие:

Халва договорилась о рассрочке с Kari, Lamoda, Zenden, Belwest, Rendez-Vouz, Respect, Ralf Ringer, Tervolina, KupiVip, а также с Ecco, Rieker, Тофа, Эколас, Carlo Pazolini

Счет — 5:5.

У «Совести» здесь всё скромнее: из интересного можно отметить только Lamoda, Colin’s, SELA, Снежная Королева и Print Bar.

Так как максимально возможный лимит по кредиту у «Халвы» чуть выше — 350 000 рублей против 300 000 у «Совести». Поэтому здесь все-таки выигрывает «сладкая» карта, а не «совестливая».

Полный список магазинов-партнеров на сайте «Совести»

Да — и «Совесть», и «Халву» можно пополнить переводом с любой обычной карты.

«Халва» завлекает на первый взгляд очень интересным предложением: до 8% на остаток, возможность снимать деньги в банкоматах без комиссии и кэшбэк до 1,5%. Правда, всё это распространяется только на Ваши собственные средства, плюс при покупке карта тратит сначала кредитные, а только потом уже ваши «кровные». Так что и здесь, думается, «Совесть» оказывается сильнее конкурента.

Поехали!

Счет — 1:3 в пользу «Халвы»

Ни «Халва», ни «Совесть» (у неё же есть совесть! 🙂 ) в подобном пока не замечены.

Счет — 8:7 в пользу «Совести»

Одежда

Счет — 4:4.

Важно и том, что рассрочка на покупки от «Совести» удобнее — ведь она привязана к календарному месяцу, а не к дате заключения договора. Что это значит? Что у вас не будет лишний раз болеть голова по поводу даты платежа.

Карту «Совесть» можно оформить на сайте и забрать в любом отделении «Связного». «Халву» — в одном из 2 000 отделений «Совкомбанка» или курьером. Т.е. ни в первом, ни во втором случае проблем при получении возникнуть не должно.

И «Совесть», и «Халва» выпускаются бесплатно, а их обслуживание не стоит ничего — ни в первый год, ни во все последующие.

Счет — 3:3.

Обувь

Update 2. C 16 июля 2018 года по карте Совесть появилась возможность совершать покупки в магазинах вне партнерской сети. Соответствующая опция стоит 499 рублей. Срок рассрочки на эти операции — два месяца. Опция подключается на 30 дней через личный кабинет на сайте банка или в мобильном приложении. Сразу после получения СМС-сообщения об активации услуги картой можно расплачиваться в любом магазине на территории страны.

А что «Совесть»? Партнеров здесь чисто визуально намного меньше… но в их числе есть М.видео и Эльдорадо, из операторов — только Билайн, еще есть ОнлайнТрейд и Ситилинк,123, «Юлмарт». Имеются и эксклюзивы, которых нет у «Халвы» — месячная рассрочка на покупки с AliExpress, а также фирменная рассрочка на смартфоны из официального магазина Xiaomi.

Совесть тоже сотрудничает с Kari, Lamoda, Zenden, Belwest, Respect, Ralf Ringer, Tervolina… и по большому счету это всё. Надо ли больше? Каждый решает для себя.

Полный список магазинов-партнеров на сайте «Совести»

И там, и там — бесплатно.

Update от 23.09.2018. Подключение рассрочки на 10 месяцев подорожало. Впрочем, даже по такой цене услуга остается более чем интересной:

Полный список магазинов-партнеров на сайте «Совести»

Счет — 7:6 в пользу «Совести»

По отзывам пользователей портала «Банки.ру», и на «Совесть», и на «Халву» получить высокий кредитный лимит… ну, не сказать что сложно, но не так уж и просто. Зато для оформления карточки достаточно одного паспорта.

Карты рассрочки — какая лучше? Сравниваем ТОП-3 в 2018 году. «Совесть», «Халва, «120 дней без процентов»…

Что выбрали Вы, уважаемый читатель? Поделитесь своим мнение в комментариях! :).

Итого: в целом, конечно, у «вкусной» карты Совкомбанка коллекция партнеров и пошире, и поинтереснее. Хотя справедливости ради добавим — все основные бренды у «Совести» тоже есть. В результате совсем не факт, что критерий «количество магазинов-партнеров» будет для вас определяющим.

Полный список магазинов-партнеров на сайте «Халвы»

Источник: http://popularka.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться