Самое читаемое: женский золотой браслет на руку

Опубликовано: 7.9.2019
женский золотой браслет на руку

Украшения из золота являются символом богатства и высокого положения в обществе. Золото считается благородным металлом, которому издревле придавали мистические свойства. Считалось, что человек, который имеет его при себе, никогда не будет знать печали и упадка, а наукой доказано, что в крови каждого человека содержится такой химический элемент, как Aurum.

Но даже в почтенном ювелирном магазине при выборе тщательно, даже дотошно осмотрите украшение – все звенья и соединения, чтобы не купить дефектное изделие.

А вот дизайнеры диктуют свои условия. Так, например, они призывают носить не один браслет, а несколько. В тренде и золотые украшения с кожаными и каучуковыми вставками в стиле древних викингов. Таким это украшение видят светила в мире моды Карл Лагерфельд и Ив Сен Лоран.

Правда, к человеческому счастью его концентрация отношения не имеет. Используется этот металл в медицине и сейчас, например, им лечат такое заболевание, как полиартрит. Есть правда и побочные явления. Но все же от этого металла человечеству идет больше пользы и добра, ведь не зря его считают символом солнца. А, как известно, именно солнце – источник всей жизни на земле.

Хотя об этом и не принято говорить, но при выборе украшения стоит обратить внимание и на возраст. Молоденьким девушкам рекомендованы изделия с цветными эмалевыми вставками, а женщины постарше могут выбирать для себя бриллианты и другие драгоценные камни.

Золотые браслеты принято носит на правой руке, в случае если женщина также носит часы. Если часов нет, то его можно надеть и на левую руку. А вот совмещать и браслет, и часы на одной руке считается моветоном.

В-третьих, браслеты средней толщины подойдут всем. А вот тонкие украшения или обручи пойдут девушкам с изящными руками. Массивные же лучше оставить дамам с крупными руками.

Модные и браслеты с подвесками и амулетами. Это могут быть романтические сердечки, знаки зодиака, капли с драгоценными камнями, культовые знаки. Маленький совет: выбирая изделия с подвесками, обратите внимание на его вес, а именно выдержит ли плетение и соединения тяжести подвесок?

При выборе браслета главным образом нужно исходить из чувства «нравится – не нравится». Но помимо собственного вкуса, к которому, несомненно, нужно прислушиваться, есть еще несколько моментов.

Широкие обручи не сочетаются с другими украшениями, а обручи с вставками из драгоценных камней, носятся не свободно на руке, а чуть выше запястья, поэтому размер украшения подбирается с учетом этой особенности.

Обратитесь в ювелирный магазин, имеющий хорошую репутацию, так вы защитите себя от разочарования и лишних волнений.

Как всегда, выбор за вами. Желаем вам много приятных покупок и только положительных эмоций от приобретения и ношения золотых украшений!

Браслеты из тонкого плетения стоит выбрать девушкам с изящными запястьями, дамам же с полными руками, лучше брать массивные, с обилием вставок и подвесок.

Диктуют свою моду и ювелирные фабрики. В странах СНГ большой популярностью пользуются браслеты от бренда Адамас, поскольку они презентуют такое же качество, как Cartier или Boucheron, а цены более доступны.

Первое правило покупателя ювелирных изделий – это быть осторожным. Приобретать золото с рук или в маленьких сомнительных лавках опасно тем, что под видом браслетов из благородного металла можно купить или низкопробное золото или вовсе подделку из недорогого сплава.

Женщин же золото интересует исключительно с точки зрения эстетики, так как украшения из него красивы, оригинальны и свидетельствуют о хорошем вкусе владелицы. Серьги подчеркивают цвет лица, колье – форму плеч и гордую посадку головы, золотой браслет – красоту и изящество рук.

Становятся модными и украшения с полудрагоценными камнями: гранатом, опалом, аметистовым кварцем, нефритом, цитрином и многими другими. Для бизнес-вумен в ювелирных изделиях стоит отдать предпочтение белому золоту и строгим линиям, так как такие украшения не будут отвлекать или раздражать партнеров и компаньонов.

Виды плетения, использованные при изготовлении браслета, могут быть самыми разными. Рассмотрим наиболее популярные из них.

Это не все технологии, которые применяются при создании золотых украшений на руку. Как видите, выбор есть, но главное, что должна помнить женщина, приобретая изделие, это то, что оно должно гармонировать с ее гардеробом и образом, не выбиваясь из общего стиля.

Во-вторых, выбирая обручи нужно помнить, что они носятся не поодиночке, а хотя бы по три и больше. Выбирая этот вид украшения, подбирайте обручи в одном стиле. Такие изделия не имеют застежек, поэтому здесь как никогда важно, чтобы размер был именно ваш, иначе они будут постоянно спадать с руки.

При покупке стоит ответить себе на вопрос, для чего вы приобретаете браслет? Если хотите носить его всегда, лучше отдать предпочтение классическим моделям с изысканностью и строгостью линий. А для участия в светских мероприятиях можно выбрать изделие с драгоценными камнями и всевозможными ювелирными вставками.

Во-первых, браслет должен свободно облегать руку. Идеально, если он имеет регулировку по длине, это поможет самому подкорректировать длину. Если же нет, то к услугам покупателя всегда придут ювелирные мастерские, в которых могут, как и уменьшить длину, так и нарастит недостающие звенья.

Источник: http://popularka.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться