Погода и температура на острове джерба в феврале сезон 2019, новое

Опубликовано: 5.7.2017
тунис: погода и температура на острове джерба в феврале сезон 2019

В Средиземное море в феврале готовы окунуться только люди закаленные. А вот для загорания может выдаться несколько деньков. Своеобразной заменой пляжному отдыху зимой могут стать различные оздоровительные процедуры, прекрасно организованные на всех крупных курортах:

Иногда природа дарит отдыхающим приятные подарки: например, в феврале 2017-го зафиксирована самая высокая дневная температура — +27 градусов. Минусовых температур метеорологи не регистрировали даже в самые холодные по местным меркам зимы.

Февраль не подойдет для отдыха тех туристов, главная цель которых – купание в море, возможность позагорать. Подобная ситуация, кстати, не только на Джербе, но и в Тунисе в целом.

В качестве эконом-варианта подойдут гостиницы с тремя звездами: Garden Park, Miramar.

Три зимних месяца на Джербе туроператоры относят к низкому сезону. В феврале здесь ветрено и прохладно, но уже чуть теплее, чем в январе.

Содержание: Какая погода в феврале на Джербе? Температура воздуха и воды Особенности погодных условий Зимний отпуск на острове Стоит ли ехать? Где отдыхать? Как одеваться? Что делать? Пляжный отдых Экскурсии и развлечения Праздники и фестивали

С выбором отеля в Джербе проблем не будет, там их больше сотни – для различных категорий отдыхающих. Основная их часть сосредоточена в Хумт-Суке (главном городе острова).

Дождей в феврале – от 17 до 21 мм, это гораздо меньше, чем выпадает на острове в октябре-январе. Иногда на весь месяц приходится только один дождливый день. Что касается влажности, то она составляет в среднем 72 процента, причем ночные показатели существенно выше дневных – они могут доходить до 100 процентов (дневные – до 49).

Для февральской погоды подойдет одежда, которую мы называем демисезонной: плащи, свитера, куртки, джинсы, брюки, рубашки с длинным рукавом, толстовки. Потребуется удобная закрытая обувь для прогулок, экскурсий, нарядные вещи – для культурных мероприятий. Желательно захватить зонтик, чтобы дождливая погода (хотя в феврале она случается нечасто) не застала вас врасплох.

Средняя дневная температура на Джербе составляет +16,5 градусов, ночная — +13 градусов. Средиземное море у берегов этого тунисского острова — +14 градусов.

А еще в городе есть богатый краеведческий музей, а на побережье – форт, построенный в XIII в.

Всегда готовы к приему гостей на курорте Мидун (на юго-востоке Джербы). Есть «классические» пяти-и четырехзвездочные (таких, кстати, большинство) отели, а также гостиницы с местным, берберийским колоритом.

Здешние места вызывают восхищение даже зимой: красивые оливковые, финиковые и фиговые рощи, стаи розовых фламинго, чистейшее, хотя и прохладное море.

И уж точно гораздо комфортнее, чем в любом из российских регионов в это время года.

В пятизвездочных отелях можно пройти сеансы талассотерапии (например, в Movenpick Ulysse Palace, Radisson Blu).

Популярные страны

Дневная температура воздуха в Суссе, Хаммамете, Порт-эль-Кантауи, Махдие, Монастире и Джербе отличается на 1-2 градуса, не больше. Однако ночи довольно холодные (6-7 градусов) в Хаммамете и Суссе, из-за этого там и по утрам зябко, пока солнце не прогреет воздух и землю.

Остров Джерба – самый крупный у средиземноморских берегов Африки, его площадь составляет 514 кв. км. Если вы остановитесь в главном городе острова, Хумт-Суке, побывайте на экскурсии по расположенной в его границах древней Медине, состоящей из лабиринта улочек, торговых галерей, построек в арабском стиле.

Туристам также предлагаются поездки по достопримечательностям материковой части страны, можно, например, побывать в местечке Татауин, где проходили съемки знаменитой киносаги «Звездные войны».

С прогнозом погоды Туниса на каждый месяц года вы можете ознакомиться в следующей статье.

Февраль в Тунисе отмечен Международным инструментальным фестивалем. Концерты, в которых принимают участие оркестры и ансамбли из разных стран, проходят во многих городах, в том числе и на острове Джерба. Фестиваль длится неделю.

Если вы любитель открывать для себя новые места на Земле, знакомиться с необычной культурой, природой, то Тунис и в феврале будет для вас очень интересен.

Пляжи с белым песком и море кристальной чистоты – таким знают остров Джерба, расположенный на юге Туниса, туристы, побывавшие здесь в высокий сезон. Тем, кто выбирает для отдыха зимнюю Джербу, погода в феврале может преподнести сюрпризы. Приятные или нет – всё зависит от того, чего вы ждете от этой поездки.

Февраль считается самым ветреным месяцем года, средняя скорость порывов — 6,2 м/сек. Направление ветра – преимущественно западное и юго-западное.

В случае отсутствия какого-либо предмета гардероба, не составит труда найти его на рынках или в магазинах на острове.

В память о красочной солнечной стране вы можете приобрести что-либо на многочисленных базарах. Читайте в этой статье, что можно привезти из Туниса.

Однако есть и плюсы:

Бывалые туристы рекомендуют путешествовать по собственной программе, не присоединяясь к экскурсиям, но предупреждают, что цены на такси на Джербе выше, чем на материке.

Джербу называют райским уголком на Земле. Именно здесь Одиссей попал под обаяние нимфы Калипсо и забыл обо всем на свете.

Если выбирать место отдыха в Тунисе, то исключительно на погодные условия ориентироваться не приходится — в феврале они приблизительно одинаковые во всех уголках страны.

Море довольно спокойное, максимальная высота волн – 0,3 м.

На Джербе можно также посетить деревню гончаров Гуеллалу и приобрести уникальные блюда, кувшины, побывать в крокодильем заповеднике, самом крупном в Средиземноморье, и заповеднике «Лагуна», где живут розовые фламинго.

Читайте также здесь, какие услуги предоставляют тунисские отели, отмеченные четырьмя и пятью звездами.

Смотрите в этом видео, какие пляжи на острове Джерба:

Источник: http://popularka.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться