По просьбе читатей: стоимость визы в грецию для россиян в 2019 году

Опубликовано: 23.1.2019
стоимость визы в грецию для россиян в 2019 году

Помимо визы также может потребоваться и специальное разрешение — например, на посещение монастырей. Попасть в Афон без специального разрешения не получится, поэтому позаботиться следует заранее.

В том случае, когда ребенок едет только с мамой или папой, или же в сопровождении третьего лица, то составляется доверенность, заверенная у нотариуса. В ней прописывается, что тот родитель, который остается на родине, полностью согласен с путешествием отпрыска. Если оформляется мультивиза, то доверенность подписывают оба родителя — друг для друга. Действие доверенностей должно быть аналогичным действию визы.

Если в загранпаспорте имеются отметки о пребывании в Республике Македонии, то в греческой визе скорее всего будет отказано. Дело в том, что Греция и греческие власти не одобряют использования Македонией своего названия. Греческая таможенная служба рассматривает паспорта с македонскими отметками сугубо как недействительные, но есть одна тонкость. Иностранцы, которые получают греческую шенгенскую визу, могут запросить временный паспорт — стикер с визой будет храниться на отдельном бланке.

Если планируется поездка вместе с несовершеннолетними детьми, которые не достигли возраста оформления собственного загранпаспорта, то визовый стикер для них вклеивается в документ родителя отдельно. Однако, необходимо заполнить на ребенка анкету и предоставить документы — оригинал и заверенную копию свидетельства.

Цена сервисвного сбора при обращении за визой в визовые центры Греции в России фиксированная, на 2019 год она составляет 1780 рублей.

Как бы то ни было, сначала нужно попасть в Грецию — а это значит, что нужна виза и билеты.

Одни выбирают для себя поездку по туристической путевке — прекрасный выбор для тех, кому не нравится заниматься подготовкой и организацией — хороший отель, интересные экскурсии вкупе с морским климатом и прекрасной кухней делают отдых незабываемым. Другие останавливают свой выбор на самостоятельном путешествии, и это тоже вполне объяснимо — только самостоятельно подготовленная поездка будет уникальной и скорее всего, будет соответствовать всем ожиданиям.

Такой временный паспорт содержит основные сведения о его обладателе и визовую отметку. В визе таким образом указывают именно номер временного паспорта. При посещении Греции штампы о визы ставят во временное вложение, а посещение Шенгена (всех стран, кроме Греции) — отмечается в основном загранпаспорте.

К сожалению, на Святой горе принят Аватон — правило, которое запрещает женщинам сходить на полуостров.

Визовый сбор время от времени меняется, на 2019 год он составляет для разных категорий виз:

Получить разрешение можно разными способами — если хочется сделать это заранее, то лучше обратиться в бюро для паломников — это можно сделать в Салониках. Отдельные монастыри также имеют право выдавать диамонитирион — но в этом случае необходимо связываться с представителями монастыря самостоятельно.

Визовый и сервисный сбор необходимо уплачивать сразу же во время подачи документов — лучше зайти в банкомат заранее, потому как оплату принимают наличными. Некоторые категории граждан освобождены от необходимости оплачивать визовые и консульские сборы, к ним относятся:

Специальное разрешение, которое дает путешественнику право посетить Афон, называется диамонитирион. С его помощью любой представитель мужского пола (вне зависимости от вероисповедания) может посетить монастыри. Стоимость такого разрешения на 2019 год составляет 25 евро.

Для того, чтоб отдых прошел безукоризненно, следует тщательно подготовиться к поездке, заранее оформить визовые документы, запастись бронью на гостиницу и авиабилетами, и тогда можно с уверенностью сказать, что отдых непременно пройдет успешно.

Греция входит в перечень стран, подписавших Шенгенское соглашение — это говорит о том, что россиянам и гражданам СНГ для поездки в Грецию в 2019 году нужна виза. Подать документы для ее получения можно разными способами:

Туристы и путешественники любят Грецию, да и как ее можно не любить? Солнечная страна с потрясающим климатом, побережье четырех морей, многовековая история и около полутора тысяч островов — все это ждет туристов в Греции. Здесь каждый найдет что-то для себя — одним понравятся фруктовые сады, простирающиеся на островах, другие заинтересуются древними строениями и удивительными музейными экспонатами.

Транзитная виза  и туристическая относятся к категории С.

Если оформление документов проводится через визовый центр, то сервисный сбор необходимо оплатить всем владельцам отдельных заграничных паспортов — таким образом, сбор не оплачивают лишь малыши, которые вписаны в родительские загранпаспорта.

Но правильно заполнять анкету, собирать все документы, записывать и стоять в очереди в ВЦ вы будете самостоятельно. При этом нет гарантии, что вы все сделаете правильно и не получите отказ.

Путешествие по Греции станет незабываемым, здесь можно насладиться всеми прелестями этой страны, а довольно низкие цены позволят сэкономить бюджет.

Стоимость визы в Грецию обычно зависит от следующих факторов:

Источник: http://popularka.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться