По просьбе читатей: 5 советов будущим мамам от галины ржаксенской

Опубликовано: 5.5.2019
5 советов будущим мамам от галины ржаксенской

Мне многие пишут, что хотели бы детей, но боятся беременности и родов. И это очень распространенная проблема, причина которой — незнание. Если вы хотите ребенка, то начните с малого — пообщайтесь с теми, у кого уже есть дети, почитайте специализированную литературу, подготовьте себя и морально, и физически. Для беременных тоже есть много возможностей: клубы будущих мам, курсы, специальная гимнастика, йога и так далее. Когда вы будете владеть информацией и контролировать свое тело, процесс беременности и родов пройдет намного легче.

Честно скажу, что ко мне часто обращаются за советом, а одна девушка и вовсе написала, что даже своему врачу не верит так, как мне. И я всегда с удовольствием делюсь своим личным опытом и предостерегаю других от ошибок, которые совершала сама, но всегда говорю, что все мы индивидуальны, а поэтому в некоторых ситуациях не стоит ориентироваться на других. И на один из самых популярных вопросов «Скажите, а во сколько ваш ребенок сел?» прямо отвечаю, что все дети разные, поэтому не нужно ровняться на меня и моего ребенка.

Полную версию интервью, а также другие cоветы звёзд отечественного шоу-бизнеса смотрите в эфире программы «Витамин-шоу» с понедельника по субботу в 4.00, 6.00, 8.00 по московскому времени на телеканале «ЖИВИ!».

Конечно, есть множество советов, как восстанавливать фигуру и убирать растяжки после родов. Но любую проблему легче предупредить. Поэтому мой совет — не только не забрасывать уход за собой во время беременности, но и взяться за него с удвоенной силой. Чтобы не пришлось бороться с растяжками, постепенно приучайте свою кожу — не нужно даже ходить к косметологу, достаточно домашнего ухода — скрабов, пилингов, кремов и масел — главное, чтобы он был регулярный.

Помните, что эмоции, которые вы испытывайте, отражаются не только на вас, но и на малыше. Поэтому не накручивайте себя, не читайте всякие страшилки и вообще ищите вокруг позитив. Я вот уверена, что у меня родился такой улыбчивый ребенок потому что я и сама во время беременности старалась почаще улыбаться — смотрела только фильмы со счастливым концом и комедии и держала в узде все свои страхи и плохие мысли.

Источник: http://popularka.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться