Обсуждение: срок действия загранпаспорта

Опубликовано: 21.10.2018
въезд в хорватию для россиян по шенгенской визе в 2019 году: срок действия загранпаспорта

Хорватия — страна удивительной красоты, которую хочется посетить и не раз, но всех интересует вопрос: нужна ли виза в Хорватию? В 2019 году виза в Хорватию для россиян  необходима, и без неё посещение этой страны стало невозможным.

Если вы решили организовать свой отдых с помощью турагентства, то вам предоставят туристический ваучер, в котором будет указана цель поездки и наличие забронированного номера в отеле. Как правило, имеет смысл обращаться в турагентство по вопросу предоставления визы только в том случае, когда вы через это агентство забронировали номер в отеле.

Если у вас есть шенгенская виза, которая была выдана консульством другой страны, то необходимости в оформлении новой визы специально для посещения Хорватии нет. Но есть нюанс: не требуется оформление только в том случае, если вы уже посещали страну, для которой оформляли шенгенскую визу, иначе визовая история будет  испорчена.

Если в планах — поездка с детьми, обязательно нужно приложить копию свидетельства о рождении. При путешествии с сопровождающим необходима доверенность на выезд ребёнка заграницу от обоих родителей.

Загранпаспорт для поездки в Хорватию в 2019 году россиянам нужен. Срок его действия должен быть не менее 3 месяцев до даты окончания.

В иных случаях можно оформить визу самостоятельно. Документы для визы следует подавать не раньше трёх месяцев до поездки в Хорватию:

Долгосрочная виза категории D позволяет пребывать в стране более 90 дней, и главной её особенностью является возможность продления данной визы. Как правило, это целевые визы для работы, обучения или с целью воссоединения семьи.

В отказе точная причина обычно не указывается. Она зашифрована символами, понять которые, не зная обозначений очень сложно.

Оформить визовые документы можно несколькими способами:

Всё-таки нередки случаи отказов в выдаче визы, разберём причины:

Если вы отправляетесь, к примеру, к родственникам, то к обычному пакету документов для оформления визы нужно приложить подлинное и заверенное пригласительное письмо от гражданина Хорватии с указанием личных и паспортных данных приглашаемого, сроков пребывания и разъяснения взаимоотношений первого и второго лица.

Стоит отметить, что если вы оформили национальную визу, посетить другие страны Шенгена по этой визе не представляется возможным (из этого ряда выпадают Кипр и Болгария).

Правила въезда в Хорватию в 2019 году немного отличаются от других стран, входящих в шенгенскую зону.

Нужно учитывать, что услуги турагентств стоят немалых денег. Чаще всего туристы прибегают к услугам визового центра, и вот в какой последовательности происходит выдача визы в Хорватию:

В 2019 году визы в Хорватию оформляют по упрощённой схеме. Они выдаются на полгода, и, имея такую мультивизу на руках, можно находиться на территории страны до 90 суток. Пока для россиян процедура дактилоскопии не обязательная. Отпечатки пальцев также не придётся сдавать и украинцам.

Вы можете беспрепятственно посетить Хорватию, если:

Самостоятельное оформление визы либо оформление визы с помощью турагентства занимает срок до недели. Если все документы проверены и в надлежащем порядке, вам откроется путь в прекрасную Хорватию.

Долгосрочное разрешение оформляется не менее трёх месяцев.

По приезду в Хорватию при наличии долгосрочной визы в течение 90 дней нужно получить регистрацию в Национальном Иммиграционном Бюро при Департаменте Полиции.

Самая популярная виза в Хорватию — краткосрочная — выдаётся на срок до 90 дней и действует полгода для туристов, проезжающих через Хорватию в другую страну, с целью временного посещения родственников или бизнес-командировок. При этом краткосрочная виза может быть однократной  и многократной.

При знании законных правил для оформления визы в Хорватию, вы сможете без труда оформить документ самостоятельно или заручиться поддержкой туристического агентства.

Это связано с тем, что Хорватия входит в ЕС, но не является участником визового соглашения.

При подаче бумаг на открытие визового разрешения стоит особое внимание уделить фотоснимкам. Он должны соответствовать таким стандартам, как:

Если поездка с ребёнком осуществляется одним из родителей, необходима доверенность от другого. Нюансы:

Рабочая виза выдаётся тем людям, которые намерены работать в Хорватии. Для открытия подобного вида разрешения также нужно обращаться в диппредставительство и предоставлять там пакет бумаг, состоящий из:

Краткосрочные и транзитные визы стоят 35 евро. Следует отметить, что если вы пользуетесь услугами туристического агентства или ВЦ, придётся доплатить ещё от 19 до 28 евро в дополнение консульскому сбору.

Таблица: причины отказа в зашифровке

Различают такие виды виз в Республику Хорватия:

Если цель поездки в Хорватию — бизнес, то добавляются новые документы для предоставления в консульство:

Если вы собираетесь через Хорватию посетить другую страну, то привычный список документов видоизменяется:

Помимо основного набора документа, необходимо предоставить подлинник письма-приглашения от приглашающей стороны с указанием сведений о приглашённом лице, цели поездки, мероприятии.

Консульский сбор по срочной визе (сроки рассмотрения 3-5 дней) составляет 70 евро.

Приглашающая сторона может брать или не брать на себя расходы, в последнем случае все сборы оплачиваются в стандартном порядке.

Визовые центры Хорватии расположены во многих крупных городах России.

Следует отметить, что куда бы вы ни подали свои документы, непосредственное оформление визы происходит в консульстве этой страны. Поэтому, если вы всё-таки решили действовать через турагентство, нужно проверить, имеет ли оно действующую аккредитацию для того, чтобы являться вашим представителем при подаче документов.

Краткосрочное разрешение на въезд  в Хорватскую Республику открывается на протяжении 5-7 дней. Существует услуга, называемая «экспресс-визой», которая подразумевает оформление всего за 3 дня. Но данная услуга является платной и заявителю придётся заплатить пошлину в двойном размере.

Также вы можете подать заявление через своего представителя. Но с сотрудниками посольства заранее нужно оговорить время и первоначально прийти лично.

Кто освобожден от уплаты консульского сбора на визы:

Источник: http://popularka.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться