Новое: советы путешественникам для бюджетного отдыха

Опубликовано: 1.6.2019
советы путешественникам для бюджетного отдыха

Трехразовое питание может серьезно отразиться на кошельке путешественника, особенно, когда хочется поесть вкусно и недорого. Безусловно, можно и сами для себя готовить, чтобы сэкономить рублей 100 -200. Но как быть, если вы настоящий гурман и хочется попробовать все самое лучшее, что предлагает вам город? Как сэкономить, чтобы расходы на питание сильно не ударили по вашим карманам? Можно воспользоваться двумя проверенными и реальными способами: покупать еду у уличных торговцев, как, например, в Таиланде или Китае, либо питаться у передвижных киосков, как в Нидерландах или США. Одним словом, провести весь отпуск на диете «street food». Но те туристы, которые питаются в традиционных ресторанах, тоже хотят сэкономить свои деньги. Предлагаем вам пять советов, как не разориться на отдыхе за рубежом, питаясь в ресторанах.

В большинстве ресторанов посетителям предлагают отдельное меню для ланча и основное меню с блюдами от шеф-повара и тому подобным, первое значительно дешевле. Если вы путешествуете с ограниченным бюджетом, то не упустите шанс воспользоваться такими замечательными преимуществами ресторанов во время ланча, так как «полноценный» обед уже влетит в копеечку. Обычно существует огромное количество совпадений между тем и тем меню, поскольку немногие рестораны могут позволить себе предлагать совершенно разные блюда на ланч и основным меню.Еще один вариант, для экономных путешественников бронировать номер в отеле с включенной стоимостью завтраков, чтобы хорошенько подкрепиться перед экскурсиями и дотянуть до ужина. Чаще всего разница между номером с завтраком и без него не слишком ощутима.

Стоимость ланча на одну персонуЛондон: 300 — 500 рублейВена: 260 — 430 рублейПрага: 170 — 300 рублейПариж: 220 — 425 рублейРим: 230 — 420 рублейБарселона: 210- 390 рублейНью-Йорк: 130 — 260 рублей

Популярные продуктовые рынкиЛондон: Borough Market. Адрес: 8 Southwark Street.Прага: Holesovicka trznice. Адрес: Praha 7 — Holešovice, Bubenské nábř. 306/13, метро Vltavska.Париж: Le Marché des Enfants Rouges. Адрес: III округ, 39 rue de Bretagne.Рим: продуктовый рынок на Campo dei Fiori и магазин Eataly по адресу Piazzale XII Ottobre, 1492.Барселона: Mercat de Sant Josep de la Boqueria. Адрес: La Rambla, метро LiceuНью-Йорк: Chelsea Market. Адрес: 75 Ninth Ave. (W. 15th St.)

Возможно, вам уже советовали отправиться на местный рынок, купить там хлеб, сыр и фрукты, а потом устроить пикник в парке. Но это совсем не то, о чем говорим мы, советуя, питайтесь на рынке. Наоборот, мы имеем в виду обед в маленьких ресторанах, суши — барах, блинных, кафе и других небольших заведениях общественного питания, которые расположены во многих популярных рынках. Обычно вы присаживаетесь за стойку или за столик, оформленный как в кафе, и вам предлагается один или два варианта меню. Достоинством меленьких ресторанчиков и кафешек являются вкусные блюда.Можно также насладиться чудесным вкусом блюд из рыбы, мяса или овощей, которые к тому же самые свежие и не такие дорогие как в обычном ресторане. Прекрасный пример подобных заведений «Kauppatori Market» в Хельсинки, который предлагает вкусные и недорогие обеды.

В зависимости от той страны, где вы путешествуете, покупка спиртных напитков может нанести серьезный урон вашему бюджету. Например, в Сингапуре алкогольные напитки облагаются большим налогом. Так на пиво в баре или ресторане вы потратите от 400 до 650 рублей, а цена на коктейль вас просто шокирует. Так что не упускайте случая заглянуть в заведение, не имеющие лицензии на продажу алкоголя, и прихватите бутылочку вина или пива с собой. Поскольку супермаркеты часто предлагают приемлемые цены на спиртные напитки, которые вы можете взять с собой в ресторан или кафе.

Рестораны, расположенные возле любого театра города, обычно предлагают специальное дисконтное меню тем, кто хочет хорошенько подкрепиться перед началом представления. И не обязательно покупать билеты на спектакль, чтобы воспользоваться этим преимуществом. Во многих ресторанах вас с радостью обслужат, даже если вы не поклонник Мельпомены. Города с развитой театральной культурой такие, как Нью-Йорк и Лондон имеют огромнейший выбор ресторанов с возможностью выгодно поесть до начала представления в театре. Однако такая тенденция все больше распространяться во многих маленьких городах Европы.Важно лишь не забывать, что скидки на такое меню заканчиваются в 18.30, до третьего звонка.

Сколько стоит  "перекусить на ходу":Знаменитые «фиш энд чипс» в Лондоне стоят от 450 — 650 рублейЗа хот-дог в Праге придется заплатить 60 рублейПерекусить в Вене биг-маком обойдется в 125 рублейТот же самый биг-мак в Париже будет стоить 145 рублейВ Риме большой кусок пиццы стоит 140 — 170 рублейВ Барселоне половина багета с хамоном, сыром и прочими начинками обойдется в 50 рублейВыпить чашку кофе в Нью-Йорк — 60 рублей

Стоимость алкоголяПинта пива в Лондоне стоит 160 — 230 рублей.В Вене бутылка вина стоит от 170 до 330 рублей, а 0,5 пива 130-150 рублей.В Праге 0,5 пива обойдется всего в 25 — 65 рублей.В Париже лучше всего пить вино, которое стоит в зависимости от сорта, объема и прочих параметров от 85 до 425 рублей за бутылку. Пиво (0,33) стоит от 220 до 340 рублей.В Риме за 0,33 пива — 106 — 170 рублей, а бокал вина 42 — 127 рублей.Выпить 0,5 пива в баре Барселоны обойдется в 110-190 рублей, бутылка пива, купленная в магазине, ободется гораздо дешевле — 43-55 рубля. Но, выгоднее всего в Басрелоне пить вино. Бокал вина стоит от 43 до 128 рублей.В Нью-Йорке за пинту пива придется выложить столько же, сколько и в Лондоне 160 — 230 рублей

Заказ комплексного обеда может оказаться гораздо дешевле, чем заказ порционных блюд из меню a la carte. В качестве бонуса можно неожиданно получить дополнительное блюдо, которого не было в составе комплексного обеда, которое может оказаться «блюдом дня». Заказывая комплексный обед, вы точно знаете, во сколько он обойдется, и не получите неприятного сюрприза, когда принесут счет.

Источник: http://popularka.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться