Новое: как победить метеоризм при помощи натуральных средств

Опубликовано: 1.6.2018
как победить метеоризм при помощи натуральных средств

Метеоризм вызывают газы, которые образуются в кишечнике из-за скопления пищевых остатков и дисбаланса бактериальной флоры.

Яблочный уксус в сочетании с медом поможет отрегулировать активность кишечной флоры. Таким образом, он уменьшит образование газов и предотвратит проблемы с пищеварением.

Вы хотите узнать больше? Читайте: Чем полезна корица? 8 доводов в её пользу для нашего здоровья

Как лимон, так и пищевая сода действуют как антациды, то есть вещества, снижающие кислотность в пищеварительной системе, что имеет решающее значение для лечения метеоризма.

Хотя метеоризм и газообразование не представляют серьезной проблемы со здоровьем, их появление вызывает воспаление, расстройство желудка и из-за плохого запаха, проблемы с окружением.

Кроме того, это растение является несравненным помощником в процессах пищеварения, поскольку оно способствует расщеплению отходов.

Посетите эту статью: Мед и корица: удивительные полезные свойства этой волшебной смеси

Его активные вещества уменьшают образование газов в кишечнике и, в свою очередь, способствуют удалению переработанных отходов.

Вы часто чувствуете тяжесть в животе и после еды испытываете метеоризм? Попробуйте эти замечательные натуральные чаи и попрощайтесь с дискомфортом в пищеварительном тракте.

Эти газы состоят из частиц водорода, двуокиси углерода и метана. Именно они вызывают характерный неприятный запах.

Щелочной эффект этого средства нейтрализуют отрицательное воздействие желудочной кислоты, избегая таких симптомов, как боль в животе и воспаление.

Ингредиенты½ чайной ложки кардамона (2 г)1 стакан воды (250 мл)ПриготовлениеДобавьте кардамон в чашку кипящей воды, накройте ее блюдцем и дайте настояться в течение 15 минут.Затем отфильтруйте напиток через ситечко и пейте.Способ употребленияПейте это средство каждый раз, когда вы чувствуете, что у вас повышенное газообразование.По желанию вы можете использовать его в качестве профилактики, если у вас намечается плотный обед или ужин.5. Чай из больдо

Конечно, чтобы лечение было эффективным, постарайтесь придерживаться здоровой и легкой диеты.

Это один из самых распространенных симптомов диспепсии и пищевой непереносимости, хотя метеоризм также часто наблюдается при заболеваниях пищеварительного тракта.

Больдо — это растение, которое содержит антиоксиданты и способствует хорошему пищеварению. Также оно помогает контролировать метеоризм и устранить дисбаланс в бактериальной флоре кишечника.

В нашей сегодняшней статье мы хотим поделиться с вами 5 проверенными рецептами, которые помогут быстро справиться с этой проблемой.

Кроме того, в ней содержатся вещества, кторые благоприятствуют разложению жиров и токсинов, предотвращая чрезмерное образование газов.

1. Яблочный уксус и мед

Больдо известно своими многочисленными преимуществами для здоровья печени, так как помогает выводить токсины, которые копятся в тканях организма.

Противовоспалительные и пищеварительные свойства кардамона делают его хорошей альтернативой фармацевтическим препаратам для облегчения метеоризма.

Ингредиентысок ½ лимона1 чайная ложка пищевой соды (5 г)стакан воды (200 мл)ПриготовлениеВыжмите сок половины лимона и смешайте в стакане воды с пищевой содой.Подождите, пока не прекратится шипучая рекция (при контакте соды с кислотой) и пейте его.Способ употребленияПейте это средство после каждого основного приема пищи.Не стоит им злоупотреблять, так как это может вызвать обратный эффект.3. Чай из корицы

Советуем пить чашку чая из больдо после завтрака и повторять после каждого основного приема пищи.

Корица — это специя с противовоспалительными средствами и богатая антиоксидантами. Она имеет много полезных свойств, в том числе и для пищеварительной системы.

Хорошей новостью является то, что существует ряд 100% натуральных средств, которые благодаря своим особенностям способствуют устранению газов, прежде чем они станут причиной проблем и дискомфорта.

Источник: http://popularka.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться