Новое на сайте: как забронировать билет на самолет через интернет сезон 2019

Опубликовано: 14.11.2019
как забронировать билет на самолет через интернет сезон 2019

Удобным для выбора лучшей цены является таблица цен на даты, ближайшие к заданной вами. Если у вас нет жесткой привязки к дате вылета, то именно на этом этапе можно выбрать саму привлекательную цену на авиабилет, изменив даты вылета.

Авиакомпания определяет тайм-лимит. Что такое тайм-лимит? Помните, это время, до завершения которого вы обязаны оплатить забронированные билеты. Продолжительность удержания брони зависит от того, за сколько дней до полета вы резервируете авиабилеты. Если бронирование происходит за месяц, за два, то заказ может удерживаться более недели.

Если на вашем распечатанном электронном билете нет отметки NON REF, вы без труда сможете вернуть свои деньги. Указанная метка означает, что он возврату не подлежит и деньги не возвращаются. Если вам не удается вернуть билет, его можно обменять на другой рейс.

В появившемся списке отображается информация о самых дешевых вариантах на выбранные даты, а также время вылета, авиакомпания, наличие пересадок и агентства, через которые можно забронировать авиабилет.

На главной странице в табличку вводите требуемые данные:

Поздравляем! Ваше авиапутешествие оформлено! Вашему заказу присвоен код бронирования. Он может понадобиться в случае отмены брони.

Ну, вот и добрались до последнего шага! Теперь можно нажать кнопку «ОПЛАТИТЬ» и ждать на электронную почту получения электронного билета.

В появившемся списке отображены все рейсы на выбранную вами дату вылета с категорией мест и ценами на билет. Все тарифы уже включают в себя таксы и аэропортовые сборы.

При резервировании за несколько суток до вылета, оплатить придется практически сразу. Неоплаченные до истечения тайм-лимита билеты автоматически аннулируются.

Популярные страны

Чтобы вернуть электронный билет, надо обратиться в агентство, где он приобретался, или в авиакомпанию.

Также заполняются контактные данные: телефон, электронная почта.

Таким образом вы можете забронировать авиабилеты на сайте авиаперевозчика круглосуточно, в любой день.

Помните! Комиссия за возврат билета тем выше, чем меньше времени до вылета. А сумма возврата денежных средств становится меньше.

В поиске дешевых билетов поможет «Календарь низких цен». Именно здесь можно найти самую привлекательную цену на выбранное направление. Возможно, для этого придется несколько откорректировать сроки поездки. Если вас устраивает цена, время вылета, условия перелета (прямые или с пересадками), то можно нажать клавишу «Купить билет». Происходит переадресация на сайт партнера.

Проверяете результат бронирования в Корзине справа. Там имеется сводная информация о поездке, общая стоимость билетов, детализация заказа (даты вылета и прилета, также номер рейса, указано время вылета, аэропорт вылета и прилета). Если что-то нужно изменить, такая возможность имеется. Нужно нажать кнопу «Изменить параметры поиска».

Также обязательно указываете телефон для контакта и адрес электронной почты (на нее поступит электронный билет). Нажав кнопку «Продолжить», переходите к следующему этапу.

Ставите флажок «Я ознакомился» и нажимаете кнопу «Продолжить».

Заполняете сведения о пассажирах. Особенности и порядок заполнения сведений имеется прямо перед глазами на сайте, поэтому — немного внимания и с этим этапом бронирования вы легко справитесь.

Такой вариант удобен в том случае, когда вы желаете лететь самолетами определенной компании и точно знаете, что они летят в выбранном вами направлении. Адрес сайта любой компании можно легко найти в интернете. Поиск билетов на самом сайте тоже не представляет сложности. Например, вы желаете забронировать билет на самолет Аэрофлота. Сайт www.aeroflot.ru.

Внимание! Перелет с пересадками дешевле прямого перелета. Билеты эконом-класса дешевле бизнес-класса.

Если вы решили забронировать билет на самолет через интернет, несомненно, полезно знать о существовании специальных сервисов, которые осуществляют поиск авиабилетов по заданным параметрам в море предложений от авиакомпаний, агентств и крупных систем бронирования. Например, с помощью Aviasales.ru, Onetwotrip.com, Momondo.ru можно найти не только билеты по очень низким ценам, но и забронировать гостиницу, оформить аренду автомобиля.

Остается выбрать способ оплаты. Вариантов отплаты забронированных авиабилетов на сайте Аэрофлота множество. Вы можете расплатиться:

Если все вас устраивает, читаете:

Немало времени отнимает приобретение авиабилетов в кассе авиакомпании. Куда спокойнее и удобнее воспользоваться современными средствами и приобрести авиабилет, используя IT-технологии. Вы знаете, как забронировать билет на самолет через интернет? Эта статья будет полезна и бывалым путешественникам, и тем, кто только осваивает азы самостоятельного путешествия.

Авиакомпании часто устраивают различные акции и скидки. Система поиска авиабилетов Aviasales предоставляет все варианты, имеющиеся у авиаперевозчика на заданную дату, в том числе и авиабилеты со скидками. Пользуясь поисковиком Aviasales, вы всегда сумеете поймать самый дешевый вариант.

Процедура бронирования на сайте Аэрофлота, как и на сайте любого другого авиаперевозчика, проста, удобна, типична. Если вам хоть раз на каком-то сайте приходилось бронировать билет, вы с легкостью сделаете это и на сайте Аэрофлота.

Даже если вам не приходилось пользоваться этой системой, вы без труда разберетесь, как найти дешевые билеты в нужном вам направлении. Достаточно удобный интерфейс, ссылки и подсказки облегчают поиск.

Итак, вы определились с местом отдыха и датами вылета-прилета. Самое время позаботиться о проездных документах. Чтобы эта процедура не заняла много времени, воспользуйтесь интернетом и специальными программами поиска и бронирования билетов на самолет.

Довольно популярной системой поиска дешевых авиабилетов является Авиасейлс. Бронировать там просто и удобно. Система Aviasales осуществляет поиск авиабилетов в любую точку мира, используя базы данных пяти систем бронирования, более 40 агентств и 728 авиакомпаний. Результатом поиска становится список наилучших предложений среди множества. Самое верхнее предложение является самым привлекательным по цене.

Выбираете время вылета и время возврата, соответственно номер рейса и отмечаете. Нажимаете кнопку «Продолжить».

Нажимаем клавишу «Найти билеты».

Пользуйтесь интернетом для бронирования и покупки авиабилетов по низким ценами, путешествуйте по миру с комфортом!

Заходите на сайт Аэрофлота и заполняете маршрутную таблицу:

На этом этапе рекомендуется ознакомиться с правилами воздушных перевозок багажа и пассажиров, а также с правилами бронирования и правилами оплаты. Это очень полезно знать. Только после этого можно запустить поиск билетов, нажав кнопку «Найти рейсы». Поиск занимает несколько секунд, и вы попадаете на страничку «Бронирование».

Если вы озабочены проблемой, как забронировать дешевый билет на самолет, стоит задать дополнительные параметры:

Если вы оплачиваете банковской карты, то следует заполнить:

Уходят в прошлое бумажные билеты. Интернет-технологии позволяют вместо бумажного талона вооружиться виртуальным билетом, который ничем не хуже бумажного. Вся информация о полете, пассажире, оплате полета банковской картой хранится в системе бронирования авиакомпании.

Подобные поисковые системы не занимаются продажей авиабилетов, только поиском самых дешевых вариантов. Если найденный вариант вас устраивает и вы решите забронировать билет через интернет, происходит переадресация на сайт авиакомпании для его резервирования и покупки.

Как только появляется акция у авиаперевозчика, привлекательные цены отображаются в сервисе поиска билетов. В Календаре низких цен можно увидеть самые дешевые билеты за месяц и соответственно скорректировать свои даты вылета и прилета. Вы можете сэкономить до 50% их стоимости.

Теперь можно приступить к бронированию билетов. Для этого заполняется информация о пассажирах:

Если вы собираетесь оплатить банковской картой, то с легкостью это сделаете. Для оплаты под рукой у вас кроме паспорта должна быть банковская карта. Вот и все! Теперь можно жать кнопку «ОПЛАТИТЬ». На электронный адрес вам поступит маршрут-квитанция об оплате билета на самолет.

Внимание! Скидки распространяются только на базовый тариф.

Рекомендуем распечатать электронный билет с информацией о полете и оплате для предъявлении ее в аэропорту на стойке регистрации. Но это необязательно.

Источник: http://popularka.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться