Новая рубрика: как бросить курить быстро

Опубликовано: 10.11.2019
как бросить курить быстро

Курить – это символ праздности, удовольствия на короткое время и небольшой покой, таким образом, объясняют смысл слова «курить» современные словари синонимов. «Все мне позволительно, но не все полезно», так писал известный человек своего времени, царь Соломон.

Имя (обязательно)

И это не просто вредная зависимость, на самом деле это смертельная зависимость, это никотиновая зависимость, приводящая к заболеванию раком легких и смертности. 250 тысяч человек в России, каждый год, умирают от рака легких. Риск родить мертвого ребенка или не доносить увеличивается более чем на  тридцать процентов у курящих женщин. Часто курение табака подростками переходит в последствие в форму употребления наркотиков. Никотин медленно, но верно убивает нервную и сердечно -сосудистую системы человека.

Всего через сто лет, табак прочно поселился во всех странах Европы, Америки, Азии.

Для начала, необходимо иметь твердое решение внутри самого себя, бросить курить и как можно быстрее.  Чтобы это решение окрепло, нужно провести анализ и задать себе вопрос «Почему я курю? Что позитивного я получаю в результате курения.?  Почему, мне трудно бросить курить? А сколько интересно средств уходит на сигареты в месяц, год, пять лет?. Когда вы подсчитаете, вас ужаснет цифра финансов выброшенных на ветер в виде дыма. К тому же ухудшение здоровья.

Точные обстоятельства, при которых пошла история курения табака невозможно установить. Начало этой пагубной привычки теряется в древних цивилизациях, времен племен Майя, племенах кочевников и индейцев.  Еще в пятнадцатом веке, табак прибыл в европейские страны и начал свое победоносное шествие, вызывая мощную привычку и зависимость от него. Через пятьдесят лет табак уже выращивают на полях Европы и Турции, затем в Японии, Китае. Долгое время табак считался отменным лекарством от тяжелых заболеваний, таких как рак, мигрень,  он применялся в качестве компрессов, его заваривали кипятком,  и пили, жевали.

Понимаете, такие размышления поставят все точки над проблемой, высветят основные моменты и помогут сориентироваться и принять правильное решение. Лучше всего, если вы тщательно после анализа и ответов на вопросы, все запишите на бумагу. Дело в том, что когда мы записываем, то четче ориентируемся в проблеме, так как подключается не только слуховая память, но и зрительная, а также тактильная память пальцев. Сделав запись, прочтите, все положительные и отрицательные стороны от употребления табака и подумайте и поразмышляйте. Очень важно поменять ваши неправильные убеждения, что курение приносит покой, удовольствие, расслабление. Это неправда. Вам надо осознать, что вы в зависимости от никотина, и только вы сами можете разрушить эту зависимость и получить бесценный дар, свое здоровье.

Великая Русь долго сопротивлялась распространению табака, виновных наказывали палками, в семнадцатом веке была даже введена смертная казнь. Позднее, Петр Первый разрешил употребление табака на Руси в виде курения и вдыхания дыма из трубок.

Сегодня , когда учеными доказано смертельное влияние  табака  на организм человека, все большее количество людей решают покончить с этой вредной зависимостью, и каждый курящий человек задумывается о том,  как бросить курить быстро.

Желание бросить курить посещает людей очень часто, но многие просто отгоняют эту мысль, боясь не справиться с процессом разрушения никотиновой зависимости.  

Источник: http://popularka.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться