Вас беспокоит боль в коленях эти 5 видов спорта помогут вам, по просьбе читатей

Опубликовано: 23.3.2018
вас беспокоит боль в коленях эти 5 видов спорта помогут вам

На нашей страничке мы часто обсуждаем, как важно заниматься спортом и оставаться активными. Но боль в коленях во время занятий спортом — очень распространенная и, надо сказать, неприятная вещь.

Ходьба не только поможет вам поддерживать хорошее физическое самочувствие, получать витамин D и больше дышать свежим воздухом, но и уменьшит болевые ощущения.

Если идея прогулок в качества вида спорта вас не привлекает, обратите внимание на эллиптический тренажёр.

Теперь, когда у вас сформировалось общее представление о подходящих видах спорта при боли в коленях, помните:

И йога, и пилатес помогут вам:

Если вы думаете, что велосипед лишь увеличит дискомфорт в коленях — будьте спокойны, этого не произойдет.Тем не менее, начинать следует с небольшой нагрузки и постепенно увеличивать.Попробуйте упражняться на велосипеде 3-4 раза в неделю в течение 25-30 минут, чтобы укрепить мышцы ног и сердечно-сосудистую систему.3. Плавание и акваэробика

По мере того, как ваши суставы будут укрепляться, вы сможете увеличить продолжительность прогулок и интенсивность нагрузок.

Езда на велосипеде — один из самых «безобидных» видов спорта. Им можно заниматься как дома (на тренажёре), так и на свежем воздухе.

Плавание и акваэробика также рекомендованы людям, страдающим от боли в коленях.

Он обладает всеми полезными свойствами ходьбы, но занятия на нём гораздо интереснее, поскольку можно выбирать скорость и наклон.

Пешая ходьба — это вид спорта, который очень бережёт суставы. Мы поставили его на первое место, поскольку это наиболее простая и эффективная физическая активность для тех, кто страдает от боли в коленях.

Конечно, можно начать жалеть себя и оставить физические нагрузки, но это только ухудшит ваше состояние и усугубит проблему.

Повторяющиеся движения при езде на велосипеде укрепляют коленные сухожилия, мышцы и суставы, заставляя их постоянно работать.

Если вы хотите укрепить ноги и сердечно-сосудистую систему, то это именно то, что вам нужно.Начните с занятий по 15-20 минут, чтобы мышцы привыкли к движению.По мере укрепления мышц вы можете увеличить темп и продолжительность занятий на эллиптическом тренажере.5. Йога и пилатес

Это поможет суставам восстановиться после травмы. 

Обязательно прочитайте: Почему плавание полезно для здоровья: 5 интересных фактов

Читайте также: Как ходьба помогает при депрессии?

И сегодня мы хотим поговорить с вами о видах спорта, рекомендованных людям, которых беспокоит боль в коленях.

Боль в коленях может возникнуть и в результате травмы, и по целому ряду других причин. В любом случае, если вовремя не принять соответствующих мер, это будет сильно мешать в повседневной жизни.

1. Ходьба

Мы рекомендуем начать занятия с инструктором.

Последние два вида спорта, рекомендованные при болях в коленях — это йога и пилатес.

Источник: http://popularka.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться