Таблица 2018, забавное

Опубликовано: 15.2.2018
налоги в разных странах мира: таблица 2018

Подоходный налог — это основной вид прямых налоговых платежей. Он взимается как с юридических, так и с физических лиц. Исчисляется в процентах от годового дохода человека.

Поэтому представленные выше данные не имеют никакой ценности. Какая разница 15 или 50% подоходный, если другими налогами тебя разденут до трусов, еще хуже, чем там, где 50% подоходный.

Страны, в которых отсутствует данный вид платежа, являются весьма богатыми и экономически развитыми. Большая часть из таких государств богата природными ресурсами, в частности, нефтью и природным газом. Благодаря добыче полезных ископаемых и весьма развитой экономике государство не нуждается во взыскании подоходного налога с граждан своей страны.

Есть государства с единой фиксированной ставкой, а есть и такие, где сумма отчисляемых средств напрямую зависит от годового дохода гражданина.

И у ИП всё равно получится 6%. Вы имеете право уменьшить налог УСН на всю сумму страх. взносов (если нет работников).

Подоходные налоги в странах мира с фиксированной ставкой:

Страны с самыми высокими налогами в мире

А вы что налоги в России не знаете? НДС 18%, в ближайшее время будет увеличен до 20%. Подоходный налог 13%. ИП может платить налог по упрощенной схеме 6%, если его доход будет за год более 300 000 рублей, то он дополнительно заплатит еще 1%. Помимо этого ИП должен платить взносы в пенсионный фонд и взносы за медицинское страхование 1 раз в год, они зависят от региона и составляют 30-40 тысяч рублей в год в среднем.

В России народные депутаты Госдумы целыми днями в поте лица придумывают новые налоги для простого народа и в это же время создают указы по освобождению от налогов самих себя и других чиновников.

Наверно потому, что очень богатая страна, чтобы мелочиться.

С новыми поправками в налоговом кодексе Вы можете ознакомиться посмотрев  видео, представленном ниже.

Да, но НДФЛ в Украине 18%.

Если платить вовремя, то считай, их нет. Переплачивают экономисты, которым жалко нанимать хорошего бухгалтера.

В конце концов, в России хорошие налоги на частные лица или грабительские?

Поэтому надо перейти на ИП или ООО и заключать договор на выполнение услуг с работодателем, выплачивая только 6-7% от дохода на упрощенке или вообще 1%, как делают все предприниматели. Т.е. у них обложение доходы-расходы и только оттуда % на налог. Я как раз на этом сижу. Обычно с 1 миллиона не больше 100 тысяч остается, и вот от него я плачу налог. В расходы записываю абсолютно все. Причем, заказчику легче и дешевле со мной договор через ИП или ООО заключать, так как налоги я плачу, правда, мизерные. Поэтому и налогов в России собирают от малых предприятий совсем мало, все уходят таким вот методом.

Австрия. Если человек за год заработал до 12 500 USD, он не обязан ничего отчислять в государственный бюджет страны. Если его годовая прибыль колеблется от 12 500 USD до 28 500 USD, то ему необходимо уплатить государству 36,5 %. При доходе свыше 58 000 USD ставка равна 50 %.Бразилия. Взнос не оплачивается до 5300 USD. Если заработная плата человека в год колеблется от 5300 USD до 10 500 USD, то он обязан отчислить 15 %. При доходе свыше 10 500 USD налоговая ставка увеличивается до 27,5 %.Великобритания. При ежегодной заработной плате до 15 500 USD налог не начисляется. Если человек в год получает от 15 500 USD до 49 000 USD, то ему необходимо отчислить 20 % от общей суммы годового оклада. При заработке свыше 231 000 USD налоговая ставка равна 45 %.Германия. Если гражданин страны получает в год оклад до 9000 USD, то он не облагается налогами. Но если его годовой оклад варьируется от 9000 USD до 11 500 USD, он обязан уплатить государству 2,56 %. При доходе свыше 285 000 USD ставка увеличивается до 45 %.Испания. Если человек в год получает до 20 200 USD, то он отчисляет 24 %. Если его годовая заработная плата свыше 20 000 USD, то налоговая ставка поднимается до 51 %.Италия. При ежегодном заработке до 17 100 USD налоговый платеж с жителей городов Италии взимается в размере 23 %. Если годовой доход превышает 80 000 USD, то ставка увеличивается до 45 %.Сингапур. В Сингапуре нулевая налоговая ставка применяется исключительно для граждан, чей годовой доход не превышает 16 000 USD. Если житель Сингапура зарабатывает больше 236 000 USD, то ему потребуется отчислить в государственный бюджет 20 %.

Размер подоходного налога в разных странах

Страны с самыми низкими налогами на прибыль для юридических лиц

Список государств, где жители не платят подоходный налоговый платеж:

В экономике считается, что высокие налоговые ставки в государстве уменьшают конкурентоспособность страны по сравнению с другими государствами.

А мед. страхование и ПФР И ФСС? Сейчас 26 600 руб. почти в год, если нет сотрудников и это вне зависимости от того, заработал ты за год или ушёл в минус и только потерпел убытки. ИП выплачивает ПФР и ФСС в любом случае, даже если ничего не работал! Не заметно, что у Вас ИП или Вас просто скоро затаскают по судам, за то, что Вы не выплачиваете ПФР и ФСС.

Почему РФ в таблицах нет?

Налог на ЗП включает то, что тратят работодатели и из расчетника. В РБ при начислении в ФОТ 1000 долл. предприятие платит 36% государству, а 640 долл. попадает «грязными» в расчетник работника, откуда забирают еще 14%. «Чистыми» получает рабочий 550 долл., идет в магазин и платит 20% НДС. Таким образом, работник стоил предприятию 1000 долл. А сам работник потратил только 440 долл. Государство «поимело» 560 долл.

А что, в других странах НДС нет? Загляните в Википедию по этому вопросу и не пишите глупость, подсчитывая собственные «налоговые потери». Мне кажется, что Вы, косвенно уважая налоговое законодательство других стран (видимо ЕС), находитесь под «наркотическим» воздействием курса валют и абсолютно не учитываете реальные экономические факторы жизни конкретной страны, тем более в ней не проживая. По-моему мнению, целесообразно освобождение от НДФЛ определенного уровня доходов (хотя бы в размере прожиточного минимума), которое существует во многих странах.

Во многих странах подоходный налог взимается исключительно с физических лиц, то есть людей, которые работают по найму, а не являются индивидуальными предпринимателями или акционерами компаний. В таких государствах юридические лица ежегодно вносят налог на прибыль, который также исчисляется в процентах от годовой прибыли предприятия или организации.

В мире есть ряд государств, в которых отсутствует подоходный налог, то есть физические лица не обязаны ничего выплачивать со своей заработной платы в государственный бюджет.

Поверьте, таких, кто на бумаге «ничего не заработал», а на деле — в шоколаде, значительно больше. Один мастер-ломастер, натягивая мне потолки, хвалился, что 60 тысяч в месяц для потолочника — раз плюнуть. После того, как он своими кривыми руками угробил материал, на суде хвалил себя, как ответственного плательщика и что более 2 тыс. платит в ПФР. Таких дельцов тут места не хватит перечислить. А для тех, кто не может заработать, совет: перед регистрацией ИП спросите у окружающих, деятельность мозга заметна? А то такое удивление наблюдается, когда через год выясняется, что надо платить взносы.

Есть разница между подоходным налогом и налогом на прибыль. Это очень часто путают. Налоги во многих странах платят от прибыли (приход — (минус) расход = прибыль), а в России, например, никого не интересует твои расходы, а просто тупо берется налог на зарплату, а то, что у тебя баланс отрицательный — в России никого не интересует. Важно не только величина подоходного налога, но и как она исчисляется. В России нет подоходного налога, в России — налог на заработную плату!

Данный вид налогового платежа в разных странах исчисляется по-разному.

C самыми странными налогами в мире Вы можете ознакомиться, посмотрев видео.

Источник: http://popularka.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться