Свадьба в мексике, новое на сайте

Опубликовано: 19.1.2018
свадьба в мексике

Молодожены приходят в восторг, узнав какие сюрпризы приготовлены для них во время свадебного путешествия в Мексику.Свадьба и медовый месяц в жизнерадостной Мексике, где атмосфера насквозь пропитана духом древних цивилизаций, где и по сей день беспрекословно почитают традиции предков, где великолепные пейзажи станут лучшим антуражем для торжественного события, а отдых в роскошных отелях поможет справиться с накопленной усталостью за время ожидания самого важного дня в жизни молодоженов.

В соответствии с Гаагской конвенцией 1961 года брак граждан России в Мексике признаётся официальным на территории Родины. Для заветного штампа в паспорте, молодожёнам нужно предоставить в загс, по возвращении домой, апостиль и подтверждение регистрации брака, заверенное консулом Российской Федерации на территории Мексики. Обычно все хлопоты по подготовке необходимых документов берут на себя свадебные организаторы. Единственный момент, который необходимо учесть, что свидетельство о браке в Мексике выдаётся в среднем через два месяца.

Выбирать идеальное место для свадебного торжества, в стране прямо скажем немаленьких размеров, задача не из простых. Но лучшим и надежным вариантом для того чтобы свадьба прошла без неприятных сюрпризов и проволочек, будет курортный городок Плайя де Кармен, на роскошном мексиканском побережье Ривьера Майя, всего в 40 минутах езды от Канкуна. Там, утопая в зелени мангровых лесов, у самой кромки Карибского моря расположен один из лучших отелей Мексики Banyan Tree Mayakoba.

Основную часть свадебных ритуалов в Мексике составляют древние традиции индейцев майя. Представители древней цивилизации отличались обширным познаниями в области астрономии, и многие события на земле связывали с воздействием небесных тел. Майя верили в любовь с первого взгляда. Правда, они называли это «единение вселенных с небольшой помощью богов». Часть обрядов индейцев описана в священной «книге народов» Пополь-Вух, среди них и свадебный ритуал. Индейцам майя запрещались браки между ближайшими родственниками, особенно если невеста и жених приходились родными по стороне отца.

В былые времена жених из племени майя заявлял о своём намерении жениться на своей избраннице, оставляя перед дверями её дома вязанку дров. Затем отец потенциальной невесты приглашал его на работу в дом и исходя из того, как трудится молодой человек, решал давать согласие на брак или нет. В случае положительного ответа к подготовке свадьбы привлекали жреца. К нему обращаются и по сей день, правда, «свидетельство о браке» им не имеет никакой юридической силы, но считается весьма приятным памятным подарком о торжестве.Помимо свадебного таинства на жреца возлагалась священная обязанность подготовки алтаря, игравшего важную роль в церемонии. Он символизировал четыре стороны света и на нём размещали дары богам – кукурузу, рис, фрукты и бобы. Северный угол алтаря украшали красным цветом, восточный – жёлтым, южный – пурпурный, а западный угол – белым. В каждом углу стояли горящие свечи, символизирующие четырёх богов майя – бакабов, поддерживающих небо.Церемония в соответствии с традициями майя воспринимается как мистическое единение двух начал: женского, олицетворённого матерью-землей, и мужского, представленного энергией космоса. Поэтому во время церемонии рекомендуется быть босиком: так жених и невеста могут ощутить энергию Земли. Из одежды во время свадьбы обоим рекомендуется надеть особую просторную тунику, сделанную местными мастерами.

1. оригинал и копию свидетельства о рождении, заверенную и переведённую на испанский язык;2. сертифицированным переводчиком;3.действующие паспорта и копии первых страниц;4. копию документа иммиграционного статуса: туристическая, FM3, FM2;5. заявление и официальную клятву на достоверность документов;6.справку о предбрачном медицинском обследовании на ВИЧ, сифилис и определение резус-фактора (результаты действительны в течение 15 дней);Если хотите, чтобы свадьба была официально зарегистрирована местными властями, нужно будет сдать анализ крови. Это можно сделать на курорте, без посещения клиники, но придётся прибыть в планируемое место торжества минимум за 3 рабочих дня до церемонии, чтобы успеть уладить все формальности и сдать кровь.Кроме того, для официальной регистрации брака в Мексике на официальной церемонии бракосочетания необходимо присутствие четырёх свидетелей. Если таковой возможности нет, свадебные организаторы помогут решить будущим молодожёнам эту проблему. В ином случае к пакету документов необходимо добавить информацию о свидетелях, содержащую фамилию, имя и отчество, дату рождения, национальность, род занятий и место проживания.

Планировать свадьбу в Мексике лучше всего с конца осени и до начала весны, когда в стране главенствует высокий сезон. С ноября по апрель на Карибском побережье достаточно сухо и не очень жарко. С мая по начало сентября начинается так называемый средний сезон, чаще идут дожди, солнечных дней всё меньше, но зато температура воды значительно выше, нежели в высокий сезон. Два месяца в году, с сентября по октябрь, считаются низким сезоном, в эти месяцы велик риск ураганов, но, если хотите рискнуть и сэкономить, то лучше времени для свадьбы в Мексике не найти – низкие цены на проживание и авиабилеты, а агентства по организации свадеб предлагают значительные скидки на свои услуги.

Для проведения церемонии будущим молодожёнам предлагается на выбор собственный пляж курорта или тропический сад. Продолжить праздник, если на свадьбу собирается много гостей, лучше всего в одном из четырёх ресторанов отеля: визитная карточка всех отелей сети Banyan Tree – Saffron с блюдами традиционной тайской кухни; ресторан Tamarind подойдёт тем, кто придерживается правил здорового питания и не собирается изменять привычному образу жизни даже ради свадьбы; в ресторане Oriente можно воссоздать незабываемую атмосферу настоящей мексиканской свадьбы с аутентичными блюдами местной кухни, а Sands, в котором подают блюда из свежих даров моря и лёгкие закуски, идеально дополнит брачную церемонию на пляже.В культуре майя большую роль играет Иш-Чель – богиня любви, плодородия и деторождения, радуги и луны. На курорте Banyan Tree Mayakoba её именем названа традиционная индейская лодка. В том случае, если на бракосочетании планируется не в традиционном европейском стиле, а соответствии с традициями индейцев майя, то церемония предваряется священным таинством – путешествием невесты в новую семейную жизнь на каноэ по извилистым каналам, которыми испещрена территория Banyan Tree Mayakoba, к месту проведения церемонии.Утром следующего дня новоиспечённым мужу и жене, на лодке накрывают завтрак для пары, которым они наслаждаются во время неспешного плавания среди мангровых рощ.После свадебного переполоха молодоженам предлагается отдохнуть в лучшем на всем побережье SPA Banyan Tree,испытав на собственном опыте благотворное воздействие эксклюзивных процедур The Rainforest. А после, с новыми силами, можно отправиться либо на индивидуальную экскурсию по местным достопримечательностям, тщательно подготовленную в соответствии с запросами гостей отельным гидом, либо сыграть в гольф на 18-луночном поле, спроектированном Грегом Норманном.

Свадебный координатор Banyan Tree MayakobaEymi PinaДля меня в церемониях самое важное – уделять внимание деталям: дизайн приглашений, приветственные письма в номерах для всех гостей, оформление подарков, правильно подобранный букет – все это имеет огромное значение. Но я всегда напоминаю своим подопечным, что главный ингредиент любой идеальной свадьбы – не закуски или музыкальная группа, а любовь.Самая интересная свадьба, которую мне довелось организовать, была посвящена фитнесу. Жених увлекался кроссфитом, а невеста обожала Sup-сёрфинг (сёрфинг с веслом). Вместо привычных свадебных нарядов молодожёны облачились в спортивную униформу. Жених прибежал в костюме для бега, а невеста приплыла в гидрокостюме на сёрфе прямо алтарю. Всем было очень весело и, естественно, не обошлось без наших фирменных «маргарит».

Источник: http://popularka.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться