Шатунов юрий, любопытно

Опубликовано: 1.1.2020
шатунов юрий

Юра появился на свет у очень молодых родителей. Отцу Василию Клименко ребенок был совершенно не интересен. Поэтому мальчик получил фамилию матери и воспитывался Верой Гавриловной до скорой ее трагической смерти. Больше Юра не был никому нужен. Проведя короткое время в доме своей тетки, Шатунов попал в детский дом, а затем и в интернат. Все это происходило на Урале, в Оренбурге. К тому времени воспитаннику уже исполнилось 11 лет.

Шатунов даже смог начать сольную карьеру. Однако, период в стране был очень не простой для таких кардинальных перемен. Юрию удалось записать и выпустить три альбома, засветиться в «Рождественских встречах» у Аллы Пугачевой. А потом в 2001-м надолго уехать в Германию в поисках лучшей жизни. Артисту даже удалось получить гражданство этой страны.

Руководителем музыкального кружка интерната № 2 был Сергей Кузнецов, который привил Шатунову и еще нескольким ребятам любовь к исполнительству. Со своим небольшим коллективом, который получил название «Ласковый май» они выступали у себя в интернате и в местном ДК. В репертуаре группы уже было несколько настоящих хитов, в том числе и «Белые розы». Музыкальное творчество, тем не менее, не спасало Юрия Шатунова от тоски, из интерната он периодически сбегал. Именно это произошло, когда подростка стал разыскивать менеджер студии «Рекорд» Андрей Разин, у которого были далеко идущие планы на этот коллектив. Несколько месяцев потребовалось Разину и Кузнецову, чтобы разыскать беглеца и вернуть его в группу. В 1988 году «Ласковый май» начал свое триумфальное шествие по стране, благодаря умной раскрутке руководителя Андрея Разина. Подростки-сироты из интерната со своими трогательными песнями мгновенно завоевали любовь зрителей всего Советского Союза. Юрий Шатунов был звездой № 1. Его проникновенный голос будоражил сознание масс даже через много лет после того, как «Ласковый май» распался в 1992-м. Собственно коллектив просуществовал в первозданном виде чуть более 4 лет. Все участники  получили не только изрядную порцию славы, но и прилично заработали.

После выхода в России фильма «Ласковый май» (2009), Шатунов на некоторое время возобновил гастрольную деятельность на родине. С тех пор он периодически появляется на местных телеканалах и презентует новые альбомы.

В Германии Юрий познакомился с девушкой по имени Светлана. Она ничего не знала о звездном прошлом избранника. Отношения развивались на протяжении 6 лет. В 2006 году у пары родился сын Дэнис, крестным которого стал Андрей Разин. 2007 году Юрий и Светлана оформили отношения.

Источник: http://popularka.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться