Самое интересное: 16 болевых точек, удары по которым сразят обидчика

Опубликовано: 29.6.2019
16 болевых точек, удары по которым сразят обидчика

Умение постоять за себя необходимо каждому. Если вы не занимаетесь боевыми искусствами, то вам пригодится эта шпаргалка.

После такого удара противник испытает резкую боль в области спины и живота. Для максимального эффекта цельтесь в точки по бокам, где заканчиваются рёбра.

Резкий удар в подмышку ослабит руку нападающего, а это сделает его более уязвимым.

Последний позвонок копчика маленький и хрупкий. Если резко ударить по нему носком ботинка под правильным углом, он может сломаться. При этом нападавшего ждёт приступ невероятной боли, отдающейся в поясницу и ноги.

На вас напали, завязалась драка, есть угроза для вашего здоровья и даже жизни — нужно себя спасать. В первую очередь цельтесь в самые чувствительные части тела: глаза, уши, нос, пах. Есть и другие уязвимые места, где нервные окончания и внутренние органы не защищены костями. Но помните: эти удары могут привести к серьёзным повреждениям и даже смерти противника. Используйте их, только если вы действительно в серьёзной опасности.

Сломать нос несложно. Кровотечение и боль от перелома остановят большинство нападающих. К тому же при ударе активизируется носослёзный канал, что ещё больше дезориентирует противника.

Это место, где заканчивается грудина и начинается живот. Хороший удар или пинок в солнечное сплетение заставит противника согнуться пополам.

Этот удар не только эффектно выглядит на экране — он действительно работает. Резко ударьте в шею противника сбоку: там расположена сонная артерия. При таком ударе вы заденете блуждающий нерв, и это приведёт к сильному головокружению, а в некоторых случаях даже к потере сознания.

Такой удар может вызвать повреждения позвоночника. Наносите его только в крайнем случае.

Там расположена трахея — одно из самых уязвимых мест в организме. Даже лёгкий удар по трахее может повредить гортань и привести к удушью. Бейте по этому месту только в самом крайнем случае и не забывайте о последствиях.

Если со всей силы наступить ногой на щиколотку противника, можно повредить сустав и сухожилия. Особенно, если на вас тяжёлая обувь.

Связки и сухожилия, которые удерживают коленный сустав на месте, не выдержат резкого смещения вбок. Цельтесь ногой так, чтобы сдвинуть колено и порвать связки. Это обездвижит нападающего.

Всем известно, к чему это приведёт. Боль и ещё раз боль.

Ударив противника прямо под ухо, можно сломать ему челюсть. Чаще всего это моментально заканчивает драку.

Боль от такого удара не проходит очень долго. А если мочевой пузырь полон, то произойдёт ещё и его опорожнение.

От удара в подбородок можно потерять сознание. При подобном ударе голова поворачивается так резко, что мозг буквально встряхивается.

Сильный удар в висок заставит потерять сознание и может вызвать серьёзную травму головного мозга.

Источник: http://popularka.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться