Самое читаемое: удивительно, но этот ценнейший продукт активно применяется и в гинекологии

Опубликовано: 17.5.2018
удивительно, но этот ценнейший продукт активно применяется и в гинекологии

Наверняка все знают о лечебных свойствах мёда, да и мы писали об этом не раз. Но, пожалуй, мало кто знает, что этот ценнейший продукт активно применяется и в гинекологии.

Итак, классический вариант. Возьми стерильную марлю, сверни ее в тампон и пропитай жидким мёдом. Тампон обвяжи ниткой, оставив свободные концы, чтобы потом было удобно тампон извлекать. Сразу помести тампон во влагалище и оставь на 3–4 часа. Нужно повторять процедуру 10 дней подряд. Перед процедурой и после нее нужно делать спринцевание ромашковым раствором. Такой курс особенно эффективен при молочнице.

Теперь стоит поговорить о противопоказаниях. Нельзя использовать тампоны, если у тебя аллергия на какой-то из компонентов. Также с осторожностью нужно применять тампоны беременным и кормящим, перед этим необходимо проконсультироваться с врачом. И помни, что заниматься самолечением достаточно опасно. Если у тебя есть серьезные болезни, лучше обратиться с этим к врачу!

Второй вариант — тампоны с медовой водой. Они как раз повышают шанс зачатия, но только в том случае, если этому мешает воспаление. Мёд нужно смешать с водой в пропорции 1 к 2, после чего смочить в нём марлю. Тампон нужно ввести во влагалище на всю ночь. Курс тоже 10 дней.

Также можно применять травяные тампоны, которые есть в продаже. Они также эффективны и натуральны, благодаря чему хорошо воздействуют на микрофлору влагалища, предотвращая разнообразные заболевания. По сути это тампоны из сбора лекарственных трав. Благодаря своему составу (камфора, дягиль, сирень, акация дубильная и другие натуральные компоненты) такие тампоны также помогают справится с массой деликатных женских проблем и даже предотвратить их.

Да, именно так. И сегодня мы расскажем тебе, как именно он применяется, поделится рецептом медовых тампонов, а также поведает о том, почему не стоит делать прижигание эрозии шейки матки и чем его лучше заменить. Это полезно для каждой женщины!

Теперь поговорим о самом спорном заболевании в гинекологии — эрозии. Этот диагноз ставят достаточно часто, хотя по сути он фальшивый. Эрозия — это вариант нормы, поэтому, услышав такой диагноз, не стоит паниковать и беспокоиться, а уж тем более прибегать к прижиганию. Этот метод может предложить только консервативный или неквалифицированный врач.

источник

Состав у них очень простой, компоненты доступны, но вот их как раз не рекомендуется изготовлять самостоятельно. Там очень важна дозировка, и, чтобы ее не нарушить, делать дома их не стоит. Можно воспользоваться ими или же сделать медовые, по своей сути и воздействию они очень похожи.

Хороший гинеколог после выявления эрозии возьмет у пациента мазок на цитологию, чтобы определить наличие раковых клеток. Если их нет, то никакого лечения не требуется. Пациентку отправляют домой с рекомендацией пройти исследование через полгода. Вот и всё, что нужно делать. Чтобы уменьшить эрозию, можно также сделать медовые тампоны. Просто в целях профилактики.

Ниже мы расскажем, как их сделать, а пока давай разберемся, почему они так полезны. Они помогают избавиться от множества болезней, которые знакомы многим женщинам.

Ну что же, теперь время рассказать, как сделать эти чудо-тампоны. Рецепт простой, тебе понадобятся стерильная марля или бинт, крепкие нитки и свежий мёд. Есть пара способов. Самый простой — взять обычный тампон, смазать его чайной ложкой мёда и поместить во влагалище на 3–4 часа. Но можно сделать их и самому.

Благодаря своему уникальному составу мёд помогает бороться с разными заболеваниями, в том числе и гинекологическими. Мёд уменьшает воспаления и отеки, заживляет раны, а еще убивает бактерии и снимает боль. Именно эти свойства и помогают применять мёд в гинекологии. Обычно женщины применяют его в виде тампонов.

Pinterest Одноклассники Facebook Twitter Google+ Вконтакте

Источник: http://popularka.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться