Самое читаемое: почему наши намерения так долго воплощаются в жизнь стив павлина

Опубликовано: 21.1.2020
почему наши намерения так долго воплощаются в жизнь стив павлина

Когда у вас появляется намерение привнести в свою жизнь что-то новое, будь то перемены в карьере, новые романтические отношения или более крепкое здоровье, то в первое время вы можете не замечать никаких результатов. Однако, если вы продолжаете удерживать намерение, то в конечном итоге оно начинает воплощаться, порой даже чудесным образом. В вашей жизни происходят удивительные совпадения, в результате которых на вашем пути появляются новые люди и обстоятельства, способствующие тому, что сначала ваши намерения становятся вполне возможными, затем — вероятными, и в итоге — реальными.

Но иногда этот механизм не срабатывает. У вас есть намерение, но вы не видите результатов. А иногда процесс протекает так медленно, что вы не можете быть уверены в том, что хоть что-то меняется.

Если вы действительно хотите, чтобы ваши намерения с легкостью воплощались в жизнь, я предлагаю вам сформировать ежедневную привычку работать с ними при помощи метода 30-дневного эксперимента. На данный момент я возвращаюсь к своим намерениям по крайней мере дважды в день, обычно во время медитации. В любую свободную минуту, когда заняться особо нечем, мысленно сконцентрируйте свои мысли на том, чего бы вы хотели достичь в своей жизни. Представляйте, как сбываются ваши самые смелые желания.

Вообразите, что ваши намерения — это электромагнитные волны, посылаемые во Вселенную, как будто вы передаете радиосигнал. До Вселенной доходят ваши мысли, и она возвращает их вам обратно через материальный мир. Чем больше силы мысли и эмоций вы вкладываете в свое намерение, тем сильнее посылаемая вами волна, и тем мощнее будет возвращающееся к вам отражение. Терпеть неудачу в удержании намерения — значит вкладывать в него недостаточно энергии. Отражение (т.е. воплощение) в итоге может оказаться таким слабым, что его можно и вовсе не заметить.

Так почему же наши намерения так долго воплощаются в жизнь (или не воплощаются вовсе)? Вот несколько основных проблем, которые могут помешать вашим намерениям воплотиться, а то и вовсе свести к нулю все ваши усилия:

Когда речь идет о намерениях, эмоции приравниваются к энергии. Если вы относитесь к своим намерениям с недостаточным энтузиазмом, то это все равно, что пытаться включить фонарик, в котором нет батареек. Не создавайте намерения только потому, что думаете, будто вам следует желать их воплощения, либо потому, что все остальные хотят этого. Будьте честны по отношению к себе в том, чего вы хотите на самом деле.

Наиболее сильными оказываются те намерения, которые призваны сделать вам счастливыми.

Самые эффективные намерения всегда ясные и четкие. Будьте конкретны. Если вы хотите денег, то определите точную сумму либо присоединитесь к эксперименту «Миллион долларов». Намерения общего характера имеют очень слабый потенциал. Пусть ваши намерения будут лазерными лучами, а не пламенем свечи, и вы увидите, насколько быстрее они начнут воплощаться в жизнь.

Наверное, главной причиной того, почему люди не могут удержать намерение, является отсутствие настойчивости. Физическая материя на самом деле — всего лишь энергия, однако это очень плотная форма энергии. Требуется время, чтобы наши мысли воплотились в материальном мире. В других плоскостях бытия, например, в мире сновидений, материя имеет намного меньшую плотность, поэтому ваши мысли здесь воплощаются намного быстрее. В астральном мире ваши мысли воплощаются мгновенно. Но в физической вселенной реальность более монолитна, хотя и в ней работает принцип «намерение-воплощение». Просто требуется больше энергии, чтобы привести процесс в движение, поэтому порой может показаться, что никакого движения не происходит вовсе. Не исключено, что, даже при сильном желании и твердом намерении, вы не увидите значительных результатов на протяжении недели, а то и больше. Но затем, вдруг, ворота откроются, и ваши намерения начнут проникать в жизнь.

Если вы вложите в свои намерения достаточно энергии, то они будут продолжать работать, даже если вы о них совсем забудете. Вчера я наткнулся на старый список своих намерений, составленный еще в 2003 году. Тогда я твердо удерживал эти намерения на протяжении нескольких недель, а затем отложил их в сторону и вовсе забыл о них. С большим восторгом я обнаружил, что около 70% тех намерений уже воплотились в жизнь. Это поразило меня, ведь в то время воплощение этих намерений было весьма отдаленной перспективой. Одним из намерений в этом списке было создание большого интернет-сайта по теме личностного развития с сотнями статей (Вуаля!). Другим намерением был переезд в Лас Вегас (Я тут!). Еще одним намерением было создание крепкого круга друзей, живущих поблизости (У меня классные друзья!). А еще там было намерение иметь как можно больше свободного времени (после того, как закончу эту статью, я направляюсь в Сансет Парк поиграть в гольф с приятелем… не самый плохой вариант проведения времени в понедельник утром). Другие 20% намерений из списка в данный момент находятся в стадии воплощения — они перешли из разряда «возможно, но вряд ли» в 2003 году в разряд «вероятно» в 2006. А оставшиеся 10% намерений я вовсе отбросил, поскольку больше не желал их воплощения. Я был действительно поражен, пересматривая этот список.

Источник: http://popularka.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться