Популярное: как создать египетский макияж

Опубликовано: 19.10.2017
как создать египетский макияж

Принято считать, что родиной косметики является Египет. Первое косметическое средство, которое в древнем Египте применяли для макияжа, представляло собой смесь, состоящую из окиси меди, пепла и глины. Это, так называемое средство для нанесения макияжа, которое теперь называют сурьмой, позволяло женщинам Египта прикрывать дефекты кожи, раскрашивать ресницы, брови, наносить татуировки не только на лице, но и на теле. По мнению египтянок все это делало их защищенных от всяких насекомых, болезней и нечистой силы. Немного позже египтяне сумели изготовить еще и зеркало. Сочетание этих двух факторов послужило зарождением косметического макияжа на планете. Некоторые законы и правила макияжа выработанные в те далекие времена, актуальны и сегодня.

Нанося тональник не забывайте, что египетский макияж- это заметные высокие скулы и закругленный овал лица, поэтому квадратное или прямоугольное лицо нуждается в корректировке, то есть его нужно смягчить. Для этого нижнюю часть покрываем тоником светлого или светло- коричневого цвета. Чтобы лицо не выделялось, а образ выглядел более полноценным, остальные части рук и ног покрываем автозагаром.

Создавая макияж в египетском стиле не забудьте про губы. Цвет губ может варьироваться от теплой, естественной, до розовой с оттенком кофе с молоком гаммы, что будет на один – два тона светлее или темнее вашего природного цвета.

Самый главный и принципиальный нюанс в египетском макияже- это глаза. Глаза в египетском исполнении должны поражать своей глубиной и загадочностью. Для того, чтобы выделить кошачий разрез глаз, характерный для этой страны, нужно поэтапно рассмотреть эту процедуру и детально ее описать.

Как и любой другой, египетский макияж начинается с нанесения основы в первую очередь для того, чтобы придать лицу смугловатый вид с легким оттенком загара. Для этого выбираем пудру с бронзовым оттенком. Распределяем ее большой кистью по всему лицу, начиная со лба и заканчивая нижней частью подбородка, шеей и неприкрытой зоной декольте.

Египетский макияж готов. Вы приобрели новый, загадочно- манящий женский образ. Вряд ли он кого- то оставит равнодушным.

Не бойтесь экспериментировать. Египетский макияж глаз предусматривает подводку глаз разной длины и толщины. Увеличивайте смело натуральную линию глаз настолько, насколько вам это подскажет ваша фантазия. При работе с карандашом будьте аккуратны. Линии должны быть четкими и правильными, так как это важная составляющая макияжа по египетски. Не экономьте на деньгах при выборе косметики для подводки глаз и туши для ресниц. В противном случае, в самый неподходящий момент вся эта косметика может потечь, посыпаться или размазаться.

Создавая образ египетской красавицы и соблазнительницы, в наше время не нужно самой готовить такие косметические средства. Эксперименты эти вам могут дорого обойтись в плане сохранения вашего здоровья. Достаточно использовать для этой цели современные косметические средства, изготовленные на основе трав и наиболее безопасных ингредиентов.

Тушь на верхние ресницы наносим несколькими слоями. Если природа не одарила вас пышными ресницами, то добиваемся этого при помощи жидкой туши, нанося ее в два – три слоя. Каждому нанесенному слою даем некоторое время подсохнуть, затем наносим следующий. На нижние ресницы тушь наносится только один раз.

Брови всегда были самой выразительной частью лица египетской женщины. В отличие от стран Средней Азии, где брови рисуют сросшимися на переносице, в странах Ближнего востока наносят традиционные резко- диагональные брови. Если учесть, что кожа европейской женщины намного светлее, по сравнению с цветом кожи девушки из Египта, у переносицы делаем чуть более светлый цвет бровей. Одна сплошная черная линия на бровях будет выглядеть искусственно.

Чтобы придать им естественность, наносим короткие штрихи по направлению к естественному росту волосков. После этого легким движением растушевываем их.

Источник: http://popularka.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться