Популярное: все пароли и явки

Опубликовано: 7.10.2017
интересные места в москве бесплатно: все пароли и явки

Москва — один из самых дорогих городов России. На первый взгляд кажется, что это город не для бюджетного туриста, но это не так. В Москве можно прекрасно провести время, и при этом абсолютно не потратить денег. Рассмотрим Интересные места в Москве бесплатно

Август 2019 — Грузия

Здесь вы сможете узнать много интересных фактов о метрополитене и увидеть, как выглядит кабина машиниста, и какие бывают вагоны. Но надо отметить, что бесплатно только одиночное посещение, то есть без экскурсии

Если ты мечтаешь выучить английский язык, но нет денег, то тебе надо в Американский культурный центр (AMG). Здесь постоянно проводятся дискуссии, встречи, обсуждают современную литературу и бессмертную классику. Кроме того, тебе помогут подготовиться к экзаменам (GMAT, TOEFL), а также ты всегда сможешь прочитать свежий выпуск New Yorker и Time

К счастью, в Москве есть открытые усадьбы, да ещё и бесплатно!

Воробьёвы горы

Также в усадьбах можно сделать прекрасные фотографии.

Список выставок

А может вы скоро станете мамой, и у вас есть вопросы по воспитанию ребёночка или страхи? Тогда вам в «Школу будущих мам». Тут вы найдёте ответы на интересующие вас вопросы по поводу родов, подготовке к ним и о уходе за малышом. Занятия проходят с 13:00 до 15:00 по вторникам и четвергам, но надо зарегистрироваться перед семинаром.

(пр. Мира, 123б)

Здесь вы можете не только насладиться природой, но также полюбоваться на прекрасные скульптуры под открытым небом

Ноябрь- Декабрь 2018г — Венгрия (Будапешт)

Отдохнуть от взрослых занятий и проблем, снова окунуться в мир детства желает, пожалуй, любой взрослый человек.

В предпоследнее воскресенье каждого месяца почти все московские музеи работают для вас бесплатно в целях доступного культурного просвещения граждан.

Каждые выходные открываются множества площадок с различными играми, где учат играть, а также проводят турниры.

Один из самых старых и известных парков столицы

Граффити в стиле поп-арт, надо которым трудилась целая группа художников в рамках фестиваля «Лучший город Земли» (ул. Мытная)

Для любителей натуральных камней это просто рай!

(Крымская набережная, 10)

Компания «Мосигра» предоставляет такую возможность, да к тому же, бесплатно!

http://www.kosmo-museum.ru/

Записываться на понравившийся спектакль надо заранее по телефону

 http://cdkino.ru/events/schedule

Комплекс, который поражает своей красотой. В центре возведён фонтан под названием «Дружба Народов», детали и скульптуры которого покрыты настоящим золотом!

Красивейшая резиденция Российской Империи

25- метровая скульптура на высоком пьедестале не просто монумент, а символ столицы и СССР. Также, этот монумент является эмблемой Мосфильма

В таком шумном и довольно загрязнённом мегаполисе как Москва просто необходимы места, где можно отдохнуть от ритма города и насладиться тишиной и первозданной природой. Разумеется, здесь они есть, и это парки. Их в столице предостаточно, и, конечно, не отнести их к интересным местам будет недопустимо. К тому же они абсолютно бесплатны для посещения в любое время.

Это один из самых высоких памятников в мире, его высота приблизительно сто метров! Установлен на месте объединения Обводного канала и Москва-реки в 1997 году архитектором Церетели

Изображение писателя занимает целую стену 6-ти этажного дома. По праву это можно считать произведением искусства! (Большой Афанасьевский переулок, 33)

Посмотреть афишу можно на официальном сайте центра

Март 2019г — Нидерланды (Амстердам)

Декабрь 2018-Январь 2019 — СПб (РФ)

http://www.museum.ru/M375 

(Московский Кремль)

Огромное граффити с изображением лица мужчины, наполовину погруженного в воду, в которой плавает водолаз, украшает стену московского дома. Художник – Bart Smates(Старая Басманная 6, строение 3)

Март- Апрель 2019г — Тоскана (Италия)

Надеюсь, вы у вас теперь есть много планов на выходные, ведь Москва – чудесный город, в котором можно прекрасно провести время без кругленькой суммы в кармане. Посетив эти места, вы поймёте насколько разнообразна столица. Удачного путешествия и не забудьте подписаться на мой ютуб канал Авиамания!

Каждый день вокруг нас происходит множество интересных событий, но нет времени их обсудить, а может не с кем? Не беда! В пятницу в 8:30 проходят камерные завтраки creative Morning, где за чашечкой кофе можно обсудить самые интересные события минувшей недели, Правда сейчас эти завтраки превратились в лекции TED, но кофе там осталось.

http://www.eisenstein.ru/events/events

(ул. Дольская, 1)

https://fmm.ru

Думаю, что каждый поклонник мистики или творчества Михаила Булгакова, а может просто любить литературных произведений, обязан посетить это место, ведь здесь происходили действия романа «Мастер и Маргарита». Вы можете представить себя в роли одного из героев романа (может это будет Берлиоз, может кот, а может и сам Воланд), или можно просто посидеть на скамеечке и наслаждаться тишиной и уединением, глядя на озеро.

Также, периодически «Винзавод» проводит бесплатные экскурсии по столичным паркам, например, ВДНХ или Парк Горького(4-й Сыромятнический переулок 1/6)

Насладиться миром театра желающие могут бесплатно, если посетят Высшее театральное училище имени М. С. Щепкина , расположенное при Академическом Малом театре. Вы можете увидеть как мировую классику («Гамлет», «Зойкина квартира»), ну и , конечно, современные постановки.

Но надо отметить, что не все музеи участвуют в этой акции: исключением являются федеральные учреждения, например, ГМИИ имeни A.C. Пушкина и Третьяковская галерея.

(Проспект Мира, ВВЦ, м. «ВДНХ»)

О усадьбы, поистине волшебные места. Это не просто постройки давно минувших лет, — это места, где вы можете окунуться в другой мир, в давно забытый мир. Заходя внутрь, возникает ощущение, что на машине времени отправился в прошлое. Здесь время застыло Усадьба — это одно из мест, где можно окунуться с головой в культуру прошлого, ощутить на себе колорит того времени. В самом деле, это изумительное место!

Восхитительные творения 16 и 18 веков поражают глаз! Вокруг них ходят легенды, например, некоторые люди считают, что Царь-пушка всё же однажды стреляла, в отличие от Царь-колокола, который ни разу не звонил.

http://shepkinskoe.ru/theatre

Одно из самых красивых мест в России, отдельно можно подчеркнуть красотку здешних прудов!

 http://www.winzavod.ru

С репертуаром легко ознакомиться на сайте

(ул. Каретная, дом 5/10)

Центральный парк Москвы

Бар «Дорогая, я перезвоню» на Маяковской (каждую субботу в 13:30)

Для почитателей кино, то для вас будет интересно посетить «Центр документального кино». Здесь часто проводят показы на заданные темы и проводят лекции абсолютно бесплатно. К тому же здесь показывают неслучайные фильмы: призёры Международных кинофестивалей всего мира.

(ул. Юности, 2)

Полюбоваться на красоту Москвы можно абсолютно бесплатно с двух смотровых площадок:

(ул. Неглинная, дом 6/2)

(Ленинский пр., 32а)

Смотровая площадка около РАН

Москва – город с многовековой историей, поэтому и памятников здесь невообразимое множество. Ниже вы найдете информацию о самых интересных из них.

Художник из Колумбии Stinkfish изобразил образ пионерки в своём видении с фото А. Родченко. Стрит-арт занимает целую стену (ул. Машкова)

Для ценителей классической музыки всегда открыты двери Российской академии музыки имени Гнесиных, Московской консерватории и Рохманиновского залов. К тому же, можно посетить концерт в домах-музеях М. И. Цветаевой, М. А. Булгакова, А. П. Чехова и Ф. И. Шаляпина. Но в 21-ом веке, к сожалению, слушателей немного, несмотря на красоту и пользу классической музыки.

Был построен для самой Екатерины Второй, является одним из ярких представителей русского классицизма (1-й Краснокурсантский проезд, 3/5)

https://www.shm.ru 

Места, которые привлекают большое количество молодёжи и любителей экстрима. Большинство сооружений усиленно охраняются, но достаточно и таких, где нет охраны или же вас туда пропустят за символическую плату. К тому же здесь получатся превосходные кадры на память.

http://www.tsaritsyno-museum.ru/

работает для вас бесплатно по последним воскресеньям месяца

Если вы предпочитаете театрам прогулки на свежем воздухе, то советую вам придти на выставки в Центре современного искусства «Винзавод».

Здесь вы точно найдёте выставку на свой вкус: будет это галерея картин или , возможно, фотографий, а может вам придётся по душе скульптура из карамели! К тому же, это прекрасное место для совместного времяпровождения вместе с любимым человеком.

http://www.gbmt.ru/ru/index.php/ 

Можно посетить бесплатно каждую среду

Помимо развлечений и отдыха в Москве вы также можете научиться многому новому абсолютно бесплатно. В столице множество бесплатных занятий, курсов и тренингов:

http://www.mmoma.ru/

В прошлом веке это было одно из крупнейших мест по добыче фосфоритов. Но уже к 90-м ходам оно стало заброшенным и превратилось в кладбище для экскаваторов. В своё время здесь находили скелеты динозавров! На данный момент все рудники затоплены, тем самым образовывая озёра с кристально чистой водой. Думаю, это прекрасное место для уединённого времяпровождения. (Московская область, г. Воскресенск, 90 км от Москвы).

На данный момент этот храм закрыт и охраняется государством, но туда действительно просто попасть: посетители пролезают внутрь через оконные решётки (Московская область, Волоколамский район, с. Ярополец, автобусная остановка Тушинская)

(Мичуринский пр., 4/2)

http://bulgakovmuseum.ru/

Оттуда открывается поистине великолепный вид на столицу!

Познакомиться с программой вы можете на сайте этой библиотеки

Многие привыкли, что граффити – это баловство, удел уличной шпаны, но это далеко не всегда так. Порой граффити не только не портят сооружения, а наоборот, их украшают! К тому же, чтобы посмотреть на «картину баллончиком» не надо ходить по музеям и выставкам, достаточно просто прогуляться по дворам и улочкам города. Это всего лишь малая часть столичного стрит-арта:

Удивительный уголок природы рядом с Красной площадью

«Библиотека киноискусства им. С. М. Эйзенштейна» — это ещё одно место для истинных поклонников кинематографа. Здесь можно насладиться просмотром различных кинолент, присутствовать на выступлениях знаменитых кинокритиков и знатоков. Вход free, если у вас есть читательский билет.

Строилась она для обеспечения энергией Горбовской целлюлозной фабрики в середине 20 века, но уже в 2002 году закрылась за ненадобностью. Сейчас это одно из самых популярных мест для фотосессий.(Московская область, Рузский район, поселок Горбово)

(Зубовский бульвар, дом 2)

Гран при фестиваля, автором шедевра является Владимир Гупалов. Стрит-арт напоминает вещи французских и канадских уличных художников (Астраханский переулок,8)

Источник: http://popularka.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться