Открываем свой стрелковый тир, новое

Опубликовано: 17.8.2017
бизнес-идеи: открываем свой стрелковый тир

Бизнес-идеи: Открываем свой стрелковый тир

Изначальные затраты:

5. Реклама. Чтобы публика узнала о тире, необходимо заявить о себе, особенно на начальном этапе. Для этого вам потребуется Печать постеров и другой рекламной продукции.

Примерный расчет бизнес-идеи

Почему люди посещают тир?

В настоящее время открытие собственного бизнеса для человека со средним достатком становится делом сложным и проблематичным. Это связано с тем, что большинство бизнес-направлений уже занято крупными монопольными компаниями, которые легко вытеснят неумелого новичка. Отсюда следует логичный вывод: необходимо выбирать особую нишу, где конкуренция существенно снижена, возможна быстрая окупаемость, при этом требование денежных затрат минимально. Одной из таких благоприятных ниш является стрелковый клуб.

Конкуренция при открытии тира небольшая. Неплохая окупаемость, первоначальные затраты в пределах 70 000 — 100 000 рублей, что в современном экономическом мире не так много, особых профессиональных умений данная бизнес-идея не потребует.

Аренда: 20 000 — 40 000 рублей в месяц.Оружие: 20 000 — 35 000 рублей единоразово.Пульки: 1 500 рублей в месяц.Мишени: 7 000 — 10 000 рублей единоразово, потом 1 000 рублей ежемесячно.Сувениры: 4 000 рублей в месяц.Оборудование помещения: 10 000 — 15 000 рублей единоразово.Взнос при оформлении ИП: 3 000 рублей единоразово.Реклама: 1 000 -3 000 рублей единоразово.

Сколько же данный бизнес приносит прибыли?

1. Аренда. Необходимо выбрать место для тира с учетом большой проходимости людей, причем людей отдыхающих, а не идущих устало с работы. Идеальное помещение для тира располагается возле крупного торгового центра, кинотеатра, парка. Внутренняя отделка комнаты не имеет значения, закрепив военные сетки, крупные коллажи на охотничью тематику или камуфляжную ткань Вы создадите необходимый антураж. Длина комнаты должна быть не меньше 12 кв. м.

3. Покупка мишеней. Экономить на данном пункте не следует. Обычные пивные банки и нарисованные мишени не только не привлекут клиентов, но и подпортят Вашу репутацию. По возможности приобретите отличные механические мишени. Клиентам нравится, когда происходит визуализация объекта: не просто круглая мишень, а опасный бандит или лев.

Для открытия функционирующего бизнеса Вам потребуется около 65 000 — 110 000 рублей.

На сумму затрат влияет, прежде всего, расположение — в каком городе Вы собираетесь открыть тир. Приведем примерные цифры:

2. Приобретение пневматического оружия. Выгодным вариантом станет покупка пневматического оружия, так как его хранение не требует лицензии и воспользоваться им может любой человек. Аналог винтовки или пистолета выглядит почти так же, как и его прообраз. Например, снайперскую винтовку Драгунова по внешнему виду почти не отличить от оригинала, хотя визуальные и слуховые эффекты от пневматики, к сожалению, разнятся с настоящим оружием. Лучше покупать образцы оружия, которое необходимо перезаряжать после каждого выстрела путем излома. На первое время хватит 3-4 винтовок и пары пистолетов.

Все зависит от расположения. Если тир находится в людном месте, то первое время в день будет проходить от 50 человек. В среднем, один человек делает 20 выстрелов (один выстрел равен 5 рублям), по выходным и праздникам количество посетителей увеличивается. Ваш доход составит от 40 000 рублей ежемесячно. Ваши затраты окупятся минимум за 2-3 месяца.

4. Сувенирная продукция. За отличную стрельбу вручайте клиентам небольшие сувениры с логотипом. К примеру, пивные открывалки, зажигалки и т.п. Получение подарков не только порадует клиентов, но и станет неплохим рекламным рычагом. Можно разместить в помещении доску рекордов. Она послужит отличной мотивацией вернуться и поставить рекорд по стрельбе в тире.

Стрелковый клуб или в простонародье «тир» опирается на генетически заложенные задатки мужчин – природный азарт и инстинкт охотника. С древности люди не переставали охотиться, чтобы добывать пищу и обеспечивать оптимальные условия жизни. Сейчас инстинкты не изменились, только охота идет не на медведя, а за кресло начальника. Не только мужчины любят пострелять. Зачастую, женщины тоже хотят выпустить пар и берутся за оружие.

Источник: http://popularka.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться