От наших пользователей: южный парк

Опубликовано: 13.7.2019
южный парк

Предыдущие части можно почитать здесь (первая публикация — о самом начале создания, пиаре от Джорджа Клуни и рекордном дерьме) и вот тут (создатели рассказали о наркотиках и своих выходках).

Вообще, еженедельное производство «Южного Парка» часто бывает на грани срыва. По крайней мере, раз в сезон его создателям кажется что этот «облом» случится и они не успеют сдать серию вовремя. Но реально «Южный Парк» сорвал дед-лайн лишь однажды. Это было в 2013-м в 17-й сезон. Серия «Дети-готы 3: Рассвет позёров» была отложена после того, как автокатастрофа вывела из строя студию. Паркер и Стоун говорили, что и так не были настроены успеть вовремя, а тут такое «счастье» привалило.Паркер: Это был только раз, но мы на самом деле не собирались выпускать серию в срок. Мы хотели над ней основательно поработать. Так что действительно было очень странно, когда электричество отключилось.

Фрэнк Эгнон, исполнительный продюсер «Южного Парка»:

Стоун: Все сначала подумали: «Это сделал Трей?!» Потому что все знали о наших планах.

Герцог: Мы защищали всех, кто работает здесь. Мы четко приняли это решение. Своих не сдавать, что бы они не натворили.

Гебби Лэйн, мер Файерплей — крупнейшего города Долины Южного Парка:

«Шоу определенно привело сюда людей, множество туристов. В этом нет никаких сомнений. И Файерплей выиграл, ведь люди приходят сюда из-за сериала, а затем оглядываются и говорят: «Вау, это место действительно красиво».

[email protected]

Паркер: Долгое время колорадцы нас не любили. Например, в прессе о «Саус парк» было почти 95 процентов позитивных отзывов и публикаций. Негатив, помои, лились из «Денвер Пост» и «Роки Маунтин Ньюс», местных колорадских газет.

Паркер: Мы были так измотаны всем этим скандалом, этим кошмаром, на нас обрушившимся, что подумали: «Пошло оно все! Просто будем делать следующую серию». Труднее всего было принять то, что мы отступили и убрали серии.

«После того, как серия с Мухаммедом подверглась цензуре в 2010 году, Трей купил билет в Южную Африку и показал его руководителю канала. Тогда звезда канала, Дейв Шаппел, как раз бежал в Африку, боясь угроз. Паркер прежде никогда не отступал».

«Трей и Мэтт — редкая порода людей. Сколько художников создают умные, резкие и злобно смешные материалы? Да еще и в течение 20 лет подряд? Мы считаем, что свободная, независимая пресса имеет решающее значение для успеха нашей демократии. Точно так же сатира является ключом к поддержанию уровня нашей культуры. „Южный Парк“ возвращает нас к реальности, создает баланс, и мы любим его за это».

Паркер: Во время Демократической Национальной Конвенции в Денвере (2008) и в Денверском международном аэропорту чиновники Колорадо в перечне того, «благодаря чему существует Колорадо и чем гордится Колорадо» назвали наш «Южный Парк». Я тогда подумал: «Ого! Они никогда до этого не говорили, что мы им нравимся! Это круто!».

«Мы можем менять сюжетные линии в 6 или 7 часов утра в день эфира. Это делает каждый выпуск в эфир драйвовым и актуальным».

Паркер: Что разозлило меня во всей этой ситуации с сериями про Мухаммеда, это то, что я думал, и до сих пор считаю, — эти серии действительно были хорошими.

Только в 2008 году парни почувствовали, что государство действительно восторженно относится к их творению. Казалось, что Паркер и Стоун были везде, их любили поклонники и СМИ. За исключением одного места: родной, «воспетый» ими, штат Колорадо.

Но сериал мало ассоциируется с дифирамбами. Всё больше — со скандалами. Если серии про саентологов можно посмотреть на сайте студии, то выпуски 200−201 о пророке Мухаммеде были изъяты и до сих пор недоступны для показа. В них «Южный Парк» взялся подшутить над исламом. Это был первый и последний раз, когда сериал подвергся такой жесткой цензуре.

Вернен Четмэн, продюсер «Южного Парка»:

Стоун: Но всё изменилось.

Джон Хикенлупер, губернатор штата Колорадо:

Что бы еще такого забористого почитать? Да вот хотя бы о том, как воевали гении — Дефо и Свифт, и кем на самом деле был Робинзон Крузо

Источник: http://popularka.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться