Обновлено: для того чтобы сделать химическую завивку, иметь длинные волосы не обязательно

Опубликовано: 27.12.2019
для того чтобы сделать химическую завивку, иметь длинные волосы не обязательно

Современная химическая завивка намного безопаснее для волос, чем химия, которую делали наши бабушки и прабабушки. Менее агрессивными стали вещества, наносимые на локоны, материалы для коклюшек «мягче», что не смягчает физическое воздействие. Перед нанесением химии структура кератина – белка волос – плотная. После нанесения волосяные чешуйки раскрываются, и при накручивании на них кудрям можно придать определенную форму.

Мокрую химию на короткие волосы целесообразно делать летом – зимой, после головного убора, шевелюра может выглядеть неряшливо.

Для получения крупной химии на короткие волосы применяются бигуди большого диаметра.

Чтобы сделать вертикальную химию на короткие волосы, необходимо иметь

Завивка очень стойкая, максимально бережно относится к шевелюре. В некоторой степени воздействия даже лечебные. Минусом является стоимость завивки.

Диосульфидные связи волосяной структуры закрепляются натуральными компонентами.

Салонная процедура заключается в следующем – пряди завивают на мелкие коклюшки и обрабатывают специальными средствами, создающими визуально эффект мокрых волос.

Мокрая химия не требует особого ухода за волосами.

Легкую химию на короткие волосы называют карвингом.

Достаточно вовремя мыть голову и пользоваться бальзамами, кондиционерами, питательными масками.

Перманент – более традиционный вид химии. Современные средства сделали такой тип усовершенствования собственного вида более безопасным, но часто к ней прибегать не стоит. Подходит для женщин с тонкими и редкими волосами, придает шевелюре дополнительный объем.

Поэтому после химической завивки шевелюре необходимо дать отдохнуть и восстановиться. Сразу же после одной химии делать следующую завивку не рекомендуется – можно остаться совсем без волос.

Идеальный вариант для коротких стрижек – кислотная завивка. Правда, подобное воздействие могут себе позволить только обладатели жирных и нормальных волос. Даже с учетом того, что волосяные чешуйки глубоко не вскрываются, ломкость сухих волос увеличивается. Держится такая завивка до 6 месяцев, только стрижки потребуется корректировать регулярно – при увеличении длины пряди выпрямятся.

Одна из самых «древних» процедур – вертикальная химия. Она была изобретена 70 лет назад, и изменение технологии произошло только за счет появления новых щадящих средств. Сам же процесс остался прежним.

В результате получаются «буйны кудри», здоровые и упругие.

Во время завивки шевелюра испытывает одновременно химическое воздействие и физическое – пряди обрабатывают агрессивными средствами и натягивают, подвергают давлению.

Накрутка осуществляется от корней к кончикам. При коротких прядях – достаточно одной коклюшки, в случае длинных – коклюшки распределяются по всей длине.

Хочется чтобы кудряшки были мягкими – время выдержки сокращают, упругими – увеличивают. Держится подобная завивка до 8 недель, в зависимости от времени выдержки.

Для слабых волос поможет сделать пышную прическу био-химия на короткие волосы. В вещества, которые наносят во время завивки, не входят разрушающие кератин перекись водорода, тиогликолевая кислота и аммиак.

Как можно видеть, совмещать стрижки с химией на короткие волосы легко – методов, которые помогут создать кудри на длительное время, достаточно.

Сочетать эту процедуру можно с мелированием, окрашиванием, ламинированием, эта долговременная укладка – ее хватает на 6-8 месяцев – шевелюру не повреждает.

в наличии специальные коклюшки конусообразной формы, с отверстиями для прядей. Раньше такие бигуди вытачивались из дерева, теперь для их изготовления применяются прочные полимерные материалы, устойчивые к воздействию реактивов.

Спиральная химия на короткие волосы по всем остальным этапам: закреплению, нанесению состава, фиксации, – выполняется по обычному алгоритму.

Для выполнения спиральной химии на короткие волосы их накручивают на специальные коклюшки, очень близко располагая витки. Причем обязательно жгуты из волос и накрутка на коклюшку должны совпадать по направлению.

Еще один вид химической завивки называется японской химией. На голову сначала надевается шапочка из полиэтилена, и пряди вытаскивают через отверстия в ней.Это обеспечивает надежную защиту для кожи головы.

Во время фиксации – нанесения особого вещества – чешуйки смыкаются, и волосы опять становятся гладкими.

Красивых вам причесок и пышных кудрей!

Это один из самых щадящих вариантов химической завивки. Держится легкая химия до 2 месяцев, она придает прикорневой объем. Прическа выглядит живо, пряди не пересушиваются. Процедура достаточно сложная и дорогая.

В качестве химического состава наносится липидно-протеиновый комплекс – LC2. Благодаря ему кудри получаются блестящими и упругими одновременно.

Выглядит этот процесс следующим образом:

Если при посещении парикмахерской женщина решила преобразиться полностью, то химия проводится после выполнения стрижки.

Для стимуляции волосяных фолликул следует делать специальные маски для укрепления корней. Их составляющие – средства, ускоряющие обменные процессы в коже: луковый сок, смеси перцев, алкоголь, мед. Маски втирают непосредственно в кожу головы. Для более глубокого проникновения их активируют димексидом или эфирными маслами.

Но нужно помнить, какая бы ни была процедура современная, какие бы ни использовались щадящие натуральные средства для обработки локонов, они проникают в структуру волос и ослабляют их.

Источник: http://popularka.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться