Обновление: курс вебинаров любовь к себе как действие рождение личности

Опубликовано: 7.1.2020
курс вебинаров любовь к себе как действие рождение личности

Быть собой или нравиться всем окружающим? Любить и понимать себя или принимать навязанный стереотип поведения? Жить по сценарию, который был написан в детстве, или осознанно создавать свой? Вечные вопросы аутентичности, принятия своей несовершенности и избавления от багажа прошлого близки каждому из нас. Но что нам мешает решить эти вопросы? Чтобы разобраться в этом на практике, приглашаем вас на курс из трех вебинаров, которые 12, 19, 26 апреля в 20:00 (МСК) проведет Алла Далит, кандидат психологических наук, член Европейской ассоциации транcактного анализа.

— Брошенность и депрессия у взрослого человека.

— Как изменить свое прошлое.

— Ориентироваться на ваши внутренние ресурсы.

— Прислушиваться к себе  и чувствовать свои границы.

Алла Далит — практикующий психолог с 25-летним стажем, кандидат психологических наук, доцент, член Европейской ассоциации трансактного анализа.

— Как это влияет на его  дальнейшую жизнь.

— Внутренний Ребенок и его потребности.

Три вебинара представляют собой полноценный курс, который позволит осознать внутренние ресурсы личности, увидеть собственные границы и дать начало формированию новых отношений с собой. Кроме теоретической части, в ходе вебинара у участников будет возможность в эфире обсудить с ведущим волнующие его вопросы.

Мы часто слышим эту фразу «полюби себя», но что это означает? Одни считают, что нужно себя баловать, позволять больше удовольствий, другие — жалеть и оправдывать себя, третьи — безусловно принимать и считать себя лучшим.

— Инструкция по усыновлению себя.

— Любовь к себе или к другим.

— Роль Внутреннего Родителя во взрослой жизни.

— Формирование новых отношений с собой.

— Свобода и приспособление для получения любви.

— Из чего состоят и какую функцию выполняют три составляющих Я в формировании любви к себе.

— Механизмы заботы и контроля и их роль в любви к себе.

По любым вопросам пишите на webinar@monocler.ru.

Как достигнуть этого состояния? Почему у одних это складывается с раннего возраста, они любимы, успешны и счастливы в отношениях, а другие, будучи уже взрослыми людьми, чувствуют себя ненужными, униженными, не имеющими уважения, любви, проживающими чужие жизни и не знают, что с этим делать?

— Что закладывается в личность человека в детстве.

— История любви, или при чем здесь мама и папа.

Всё дело в жизненном сценарии — неосознаваемом плане, сформулированном в детстве и реализуемом нами всю жизнь. В нем прописывается буквально все: то, как мы будем жить, кого выбирать и даже как мы будем умирать. И в основе этого плана лежит наше отношение и любовь или нелюбовь к себе.

И все сходятся в одном — нужно обрести чувство Себя, своё Я, тогда появится и любовь к себе. Стать зрелой, автономной, самостоятельной единицей, умеющей опираться на собственные ресурсы, не искать поощрения и не идти на поводу у инстинктивной потребности всем нравиться и всем угождать. И в тоже время уметь быть в близких отношениях с другим человеком или людьми, сохраняя и уважая границы.

— Отличать внешние послания от ваших личных требований и желаний.

— Кого забыли в лесу, или покинутый ребенок.

— Формирование отношения к себе из семейной истории.

Источник: http://popularka.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться