Немного инсайда, по просьбе читатей

Опубликовано: 1.5.2019
немного инсайда

Глава

Чем мне не нравятся книги по личной организации, так это тем, что все они предлагают отталкиваться от графика, плана, расписания и т.п. Самые радикальные предлагают составлять жесткие планы и графики и жить, подобно роботу, четко следуя записанному. Другие предлагают менее строгое планирование, но все же настаивают на учете сделанного, на составлении длинных списков и обильного проставления галочек «готово».

В общем, я жду книгу с нетерпением, чего и вам советую. А пока делюсь с вами это самой первой главой (это еще не окончательная версия).

Перед новым годом мне удалось получить только что переведенную главу книги «The power of full engagement» . Эту единственную главу я проглотил одним махом и, даже не поперхнувшись, тут же попросил добавки. Эта та книга по личной эффективности (она же тайм-менеджмент, она же саморазвитие, она же жизнь), которую мы все давно ждем!!! Заявляю без преувеличения.

Лично для меня «поклонение спискам» — один из главных минусов тайм-менеджмента. Ведь нередко бывает так, что, стоит записать что-то в план, как ты перестаешь обращать внимание на то, что ситуация изменилась, а задача потеряла свою актуальность. В результате все действия начинают совершаться не ради цели, а ради галочки в плане.

Книга «The power of full engagement» как раз начинается с описания таких симптомов (при чтении так и хотелось закричать: «Ого! Да я такой не один!») Авторы предлагают отталкиваться прежде всего от личной настройки, от самомотивирования. А ведь в этом есть огромная доля правды: ведь бывают такие дни, когда одним махом проделываешь неимоверное количество дел, а порой плюешься и вздыхаешь из-за пущей ерунды.

Позитивная энергия, а не подробный план Как здорово работать внутри лучшего (по моему мнению) делового издательства! Можно читать много интересной деловой литературы задолго до того, как ее увидят другие люди.

Источник: http://popularka.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться