Лайфхак: маунт лавиния, шри

Опубликовано: 19.3.2019
маунт лавиния, шри

Маунт Лавиния – популярный курортный район на Шри-Ланке, который, однако, имеет весьма неоднозначные оценки. Одни источники в сети утверждают, что это райский уголок для туриста, другие настаивают на противоположной версии, называя Маунт Лавинию едва ли не самым худшим районом страны. И чтобы отделить зерна от плевел, мы решили детально разобраться в данном вопросе и узнать всю подноготную этого именитого курорта.

Будучи одним из самых посещаемых курортов страны, Маунт Лавиния привлекает путешественников своим протяженным пляжем, достаточно развитой туристической инфраструктурой и местными достопримечательностями. Это отличное место для тех, кто остановился в Коломбо на пару дней и решил совместить прогулку по городу и его окрестностям с пляжным отдыхом.

На курорте располагается множество продуктовых магазинов, аптеки и лавоки с сувенирами. В некоторых супермаркетах представлен большой выбор свежих овощей и фруктов. В магазинах одежды можно купить джинсы и футболки за весьма скромную стоимость, хотя здесь не обходится и без бутиков с более высокими ценами.

Маунт Лавиния располагается в 15 км к югу от Коломбо – города, который до 1982 года служил столицей Шри-Ланки, а сейчас является ее коммерческим центром. В процессе своего расширения Коломбо начал охватывать земли близлежащих областей, в результате чего поглотил многие предместья. Сегодня Маунт Лавиния, объединившаяся с городом Дехивала, превратилась из обособленного объекта в пригород бывшей столицы, на территории которого раскинулся одноименный пляж и отель.

Особую популярность завоевал именитый отель Mount Lavinia Hotel 4* — единственная гостиница на курорте, располагающая частным пляжем. В отеле есть собственный бассейн, фитнес-центр и кабинеты для спа-процедур, а также большой ресторан с блюдами на любой вкус.

Среди популярных развлечений в Маунт Лавинии стоит отметить дайвинг и снорклинг. Также вам обязательно предложат прокатиться на лодке или отправиться на рыбалку. Любителям пассивного отдыха придется по душе аюрведический массаж с применением лечебных масел и трав. На курорте можно взять напрокат велосипед и отправиться на прогулку по району и его окрестностям. Ну а поклонники вечеринок здесь всегда могут посетить местные ночные клубы.Узнайте ЦЕНЫ или забронируйте любое жилье с помощью данной формы

В Маунт Лавинии сосредоточены отели разной ценовой категории. Здесь можно поселиться как в элитной гостинице стоимостью 100 $ за ночь на двоих, так и в бюджетном гостевом доме, суточное проживание в котором будет стоить в пределах 18-25 $.

Курорт находится в 45 км от международного аэропорта Бандаранайке. Население района составляет около 220 тысяч человек. Первыми эту местность облюбовали англичане еще в 19 веке в эпоху британской колонизации. В 1805 году по приказу губернатора Томаса Мэйтлэнда здесь была построена резиденция, которую он назвал в честь своей возлюбленной — ланкийки по имени Лавиния. Сегодня дом губернатора превратился в элитный на Шри-Ланке отель Mount Lavinia Hotel.

Вдоль побережья Маунт Лавинии на Шри-Ланке выстроилась целая цепочка кафе и ресторанов, недостатка в которых нет и в отдаленных от пляжа районах. Среди них можно найти как крупные заведения с красивым дизайном, так и небольшие уютные закусочные. В меню ресторанов представлены ланкийские, азиатские, индийские и европейские блюда. Наиболее высоким уровнем сервиса, по мнению туристов, отличаются следующие заведения:

Источник: http://popularka.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться