Как избавиться от постоянных запоров без лекарств, интересное

Опубликовано: 23.9.2018
как избавиться от постоянных запоров без лекарств

Для того, чтобы наш организм нормально функционировал, необходимо вести определённый образ жизни. Когда человек живёт в гармонии с собой и окружающим миром, тогда всё становится на свои места. От нашего пищеварения зависит, прежде всего, физическое здоровье, а также и психическое и даже духовное здоровье. Сегодня разберём, как избавиться от постоянных запоров и похожих проблем с ЖКТ.

У большинства людей можно найти эти признаки, так как сегодня отсутствует культура здорового питания. Ниже Вы узнаете полезные советы, которые помогут стать здоровее, красивее и счастливее.

Встаёте утром, чистите зубы и затем в течение 15-20 минут выпиваете 1-1,5 литра воды. Вода не должна быть холодной, лучше немного подогреть. В течение часа после этого Вы без проблем сходите в туалет и очистите кишечник.

Нужно регулярно поститься, так как часть шлаков и токсинов всё равно попадает в наш организм даже при правильном образе жизни. Это происходит из-за того, что практически все продукты в магазине в той или иной степени загрязнены ядохимикатами и другими вредными веществами. Только во время поста организм сам выводит эти вещества наружу.

Для начала хочу рассказать о самом доступном и простом, но в то же время очень эффективном способе. Я на собственном опыте проверил, как обыкновенная вода может помогать от различных проблем в пищеварении и способствовать очищению.

На этом всё. Будьте здоровы и счастливы!

31 способ успокоить ум и гармонизировать его

О разумном питании: Правильное питание для здорового образа жизни [практично]

Что касается ТВ, долгого просмотра фильмов, то это воздействует на наше физическое и психическое здоровье. Транслируют там в основном всё с негативным оттенком: насилие, убийства, войны, болезни, смерти, разводы, разврат, алкоголизм, наркоманию, азарт и подобное. Это всё входит в наше подсознание и потом оказывает соответствующее влияние на жизнь.

Что сказать про курение? Это вредно, это глупо. Наркотики и табак, в том числе, разрушают человека на всех уровнях, поэтому от них нужно отказываться в любом случае. Настоятельно рекомендую Вам подумать, зачем Вы это делаете, если ещё употребляете алкоголь, курите и т.д.

А вот перед приёмом пищи пить воду не стоит и лучше выпить её за 1 час до еды. Также не стоит пить воду после еды — подождите 1,5-2 часа по возможности.

Конечно, нужно периодически очищать организм и, в первую очередь, кишечник. Делать это нужно 1-2 раза в год, при условии, что Вы питаетесь правильно и ведёте здоровый образ жизни. В очистке нуждается кишечник, печень, почки, лимфа. Про очищение есть подробная статья:

Если хотите быть здоровым, то обязательно избавьтесь в своём питьевом рационе от таких ядов, как газированные напитки (кола, спрайт, фанта, различные лимонады), кофе, чёрного чая и т.п. Неблагоприятно пить магазинные соки и минеральную воду.

Одно из главных, но трудных правил здорового питания — это научиться вставать из-за стола с лёгким чувством голода. Обычно через 15-20 минут после этого, Вы вдруг чувствуете, что абсолютно сыты. При соблюдении этого правила нашему желудку будет гораздо легче переварить пищу, кишечник не будет изнывать под тяжестью постоянно поступающей пищи и Вы постепенно забудете о постоянных запорах и других проблем с пищеварительной системой.

Прочитайте статьи про алкоголь и про курение, будет познавательно, как минимум.

Вот что нужно делать:

Наряду с продуктами большое значение имеет то, где мы едим, с кем и в каком настроении. Важно кем приготовлена пища и в каком умонастроении был повар во время приготовления еды.

Читайте: Польза и вред мяса для человека: адекватным людям

Нужно полностью исключить из своего рациона следующие продукты: хлопья, чипсы, жаренные орехи, сухарики и т.п.

Поделитесь этой статьёй в социальных сетях и мессенджерах — это будет лучше благодарностью за проделанную работу!

Ещё клетчатка содержится в орехах, семечках, бобовых, злаковых, отрубях. Как правило, всё, что обработано современной промышленностью уже не содержит клетчатки, но об этом ниже.

Вечером и после захода солнца фрукты практически не перевариваются и не усваиваются, а просто начинают гнить в желудке.

Поддержание водного баланса и правильное питание — это основа здоровья. Любой нормальный человека должен наладить свою жизнь в этих сферах в первую очередь, а потом уже переходить к другим направлениям саморазвития и работы над собой.

Пища, которая приготовлена или разогрета в микроволновке — мертвая и абсолютно непригодна для еды. Не прикасайтесь к такой еде ни при каких условиях. Это же относится и к пищи, которая приготовлена вчера и т.п.

В принципе, любая пища почти не переваривается после захода солнца. Поэтому научитесь есть не позже 6-7 вечера и то понемногу. Для ужина подходят немного гречки, тушеных овощей, орехов. Но только чуть-чуть, для успокоения огня пищеварения и ума.

К примеру, лапша быстрого приготовления и прочая дрянь.

Итак, в этой статье мы разобрались в том, какой образ жизни нужно вести, чтобы не было запоров, вздутий живота и другого. Этот образ жизни включает целый комплекс мер, которые не только избавляют от запоров, но и делают человека здоровым в целом. Прежде всего, необходимо:

Это мясо, рыба, белый сахар, жиры, продукты промышленного производства (хлеб, сладости, мучные изделия). Эти продукты не приносят никакой пользы организму, а только отравляют его и затрудняют пищеварительный процесс. Поэтому если хотите избавиться от запоров, то хотя бы откажитесь от свинины и говядины.

Одной из причин хронических запоров считается недостаток жидкости в организме, ведь из-за этого возникает иссушение толстой кишки. Поэтому нужно постоянно поддерживать водный баланс в организме.

Хорошие дни для постов — экадаши (11-е лунные сутки восходящей и нисходящей луны). Поститься можно «на сухую», на воде. Также можно соблюдать диету на свежевыжатых соках или травяных отварах с мёдом в течение одного или нескольких дней.

Fast food — это еда не для людей. Она превращает людей в больных калек за короткий промежуток времени. Все эти гамбургеры, хот-доги, картофель-фри и прочая отравляющая дрянь практически не переваривается и просто становится вредной массой — источником токсинов, шлаков, раковых заболеваний.

Также, когда Вы кладёте пищу в тарелку, можете свободно уменьшить наполовину то, что сначала положили на глаз. Еду жаждет получить наш жадный ум, который хочет видеть как можно больше пищи на тарелке. Но для насыщения и поддержания организма в норме нам нужно гораздо меньше еды, чем кажется.

Есть ещё некоторые причины запоров, которые могут быть связаны с питанием и с другими факторами. Это:

Негативные эмоции типа гнева, страха и других могут приводить не только к запорам, но и ко многим другим проблемам в разных сферах жизни. Большинство наших проблем начинаются на уровне психики и все негативные качества и эмоции несут в себе крайне неблагоприятные последствия. Очень важно научиться отслеживать эмоции, успокаивать ум. Это поможет избавиться от постоянных запоров и от многих других проблем.

В белой муке уже нет ничего полезного, но она отлично забивает кишечник. Все изделия из такой муки вредны, тем более, если в них добавлен белый рафинированный сахар: печенье, булочки, батоны, торты и многое-многое другое.

Рекомендую:

Полное очищение организма в домашних условиях на всех уровнях жизни

Данный способ подтверждают исследования немецких учёных, да и вообще о важности ежедневного употребления воды говорится очень много. К примеру, в Аювреде говорится, что каждое утро сразу после пробуждения обязательно нужно выпивать стакан воды минимум, а в течение дня — около 2-х литров. Ещё раз повторю, что вода должна быть не ниже комнатной температуры или ещё теплее.

Об определённых проблемах с пищеварением говорят не только запоры и вздутия живота, но и такие признаки, как:

Купание в естественных водоёмах благоприятно влияет на пищеварительную систему и психическое состояние человека. Поэтому не пренебрегайте возможностью покупаться в море, реке, озере — это естественные природные лекари.

Те, кто занимается регулярными физическими упражнениями, особенно бегом, плаванием на длинные дистанции и подобными, как правило, не подвержены запорам. Организм этих людей гораздо лучше переваривает и усваивает пищу. Также хороший эффект на пищеварение оказывают статические упражнения. Это когда человек находится длительное время в одном положении тела.

Кроме этого, предотвратить запоры помогают:

Полезно: 10 причин того, зачем пить воду с утра

Избавиться от постоянных запоров помогает не только правильное питание и употребление воды, но и другие способы:

Пищу нужно принимать в тихой, спокойной и приятной обстановке. Не должно быть включённых телевизоров, громкой и невежественно-страстной музыки. Разговаривать во время еды можно только на гармоничные темы, в другом случае лучше помолчать. Ни в коем случае не ешьте в компании людей, которые плохо к Вам относятся — одним своим взглядом они могут сделать Вашу пищу непригодной для употребления (на энергетическом уровне).

Прежде всего, это свежие овощи и фрукты. Но зимой будьте осторожными и не ешьте холодные фрукты и овощи, а также не переусердствуйте в поедании капусты, апельсинов, лука, зелёных листьев (в зимнее время) — это может привести к запорам также. В холодное время года рекомендуется заправлять еду натуральными растительными маслами (оливковое, льняное и др.), а также тушить овощи.

Источник: http://popularka.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться