Иван чура стал финалистом конкурса предприниматель года, новое на сайте

Опубликовано: 11.3.2018
иван чура стал финалистом конкурса предприниматель года

В Минске в рамках конкурса консалтинговой компании EY («Эрнст энд Янг») состоялось награждение лучших бизнесменов страны. В числе 14 финалистов оказался и представитель туристического бизнеса Беларуси – основатель компании «Топ-Тур» Иван Чура.

Туристический бизнес, как мы сказали, представлял на конкурсе Иван Чура. Выбор жюри не случаен. «Топ-Тур» – это история жизненного успеха, отражение нашего непростого времени и масштаба личности руководителя. Владелец компании Иван Чура – яркий представитель национального туристического бизнеса Беларуси, бизнесмен, который стоял у истоков отечественного турбизнеса и наряду с другими лидерами рынка влиял на формирование отрасли. Иван Иосифович и его фирма «Топ-Тур» в свое время открыли мир для белорусов, и сегодня, на 27-м году карьеры в турбизнесе, бизнесмен также продолжает оставаться флагманом туризма, в том числе открывая Беларусь для зарубежных путешественников. В настоящее время в «Топ-Туре» трудится 77 сотрудников, это один из самых крупных туристических бизнесов Беларуси, фирма имеет операторские позиции практически по всем популярным направлениям, и, что важно, компания продолжает динамично развиваться.

В этом году в числе финалистов EY, кроме того, оказались такие предприниматели, как сооснователь онлайн-гипермаркета 21vek.by Сергей Вайнилович, гендиректор фабрики «Элема» Александр Тризонов, учредитель сети ювелирных магазинов «7 Карат» Алексей Корягин, акционер ЗАО «Патио» (сеть магазинов «5 элемент») Андрей Балабин и другие. Всего, как было сказано со сцены «Галереи Ў», принявшей в тот вечер цвет белорусского бизнеса, конкурс аккумулирует 14 предприятий с общим количеством сотрудников более 8 тыс. человек и оборотом более 1 млрд. рублей! Ну, а путевка на финал конкурса «Предприниматель года» в Монако досталась Владимиру Линеву, основателю компании «Адани», которая специализируется на производстве рентгеновского оборудования.

После церемонии награждения мы поинтересовались у Ивана Чуры, что для него лично означает получение диплома финалиста конкурса EY и может ли белорусский туристический бизнес рассчитывать на приоритетное положение в ряду других бизнесов Беларуси.

В Беларуси конкурс проходит раз в два года. Кстати, первым финалистом EY в Беларуси был Аркадий Добкин (EPAM Sistems).

Мы поздравляем Ивану Чуру с заслуженной наградой и желаем бизнесмену дальнейшей плодотворной работы на благо белорусского туризма!

сайт компании toptour.by, который в скором времени позволит клиенту, не появляясь в офисе продаж, бронировать туры на все массовые направления, а также покупать в системе чартерные билеты всех операторов по всем направлениям.

«Этот диплом, который я сегодня получил, означает, что туристический бизнес важен для страны. Для меня это самое главное! – отметил Иван Чура. – Почему туризм в Беларуси не может быть лидером в ряду других отраслей?! С каждым годом страна становится все более популярной. Это происходит и благодаря безвизовому въезду, и благодаря нашим шикарным достопримечательностям – таким, как Беловежская пуща, Августовский канал и многие другие. Да, в Беларуси нет моря и гор. Но у нас есть свой колорит, гостеприимная атмосфера, прекрасная природа. Как любая страна, Беларусь по-своему уникальна! Ради этой уникальности туристы и едут открывать новые направления! Конечно, туризм это не IT. Но и мы вносим свою долю дохода в ВВП страны. Причем очевидно, что для государства важны все составляющие туристической отрасли – как въездной и внутренний туризм, так и выездной. Все это – благо для страны! Выездной туризм позволяет людям отдыхать, получать новые впечатления, заряд бодрости и здоровья. Кроме того, эта часть турбизнеса дает возможность создавать новые рабочие места и вносит свою лепту в налоговые поступления. Въездной туризм – это валютные поступления, развитие сферы услуг и гостеприимства, благоприятный имидж страны на международной арене. Так что, стоит уважать и приветствовать все сегменты нашего турбизнеса. Тем более что туризм – одна из самых динамично развивающихся отраслей в мире. И, конечно, предприниматели, представляющие белорусский турбизнес, должны активно участвовать в подобных номинациях и подобных конкурсах. Я уверен, что когда-нибудь кто-нибудь из сферы туризма обязательно поедет в Монако – представлять нашу страну в финале на мировом уровне!».

topbelarus.com. – белорусский национальный booking;

topavia.by – позволяет бронировать авиабилеты любых авиакомпаний из любой страны в любую точку мира;

Конкурс EY проходит одновременно в 50-ти странах мира и является одним из самых авторитетных. Награды присуждаются путем голосования и выбора компетентного жюри, участие в конкурсе не предусматривает никаких взносов – бизнесмены получают оценку независимых экспертов исключительно благодаря своим деловым достижениям.

Пройдя путь от инженера-строителя и дипломатического работника до владельца одного из самых крупных туристических брендов страны, Иван Чура продолжает оставаться активным путешественником, который досконально изучает направление, прежде чем предложить его клиентам. Ивана Чуру можно увидеть на байке, на байдарке, на модном фестивале в Европе или на новом белорусском маршруте. Два года назад известный бизнесмен стал  Почетным консулом Республики Таиланд в Республике Беларусь и уже в новой дипломатической ипостаси активно способствует взаимным туристическим потокам между двумя дружественными странами.

Источник: http://popularka.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться