Где и как встать на миграционный учет в москве и других городах россии в 2019 году, обновление

Опубликовано: 27.11.2017
где и как встать на миграционный учет в москве и других городах россии в 2019 году

Каждый иностранный гражданин, прибывший в Москву или любой другой город Российской Федерации, должен предварительно узнать, где встать на миграционный учет в регионе прибытия, в Москве, Курске, Волгограде и т. д.

Смотрите видео: Миграционный учет. Как Зарегистрироваться иностранцу.

Предоставлять следует тот же перечень документов, что требуется подавать в миграционный орган. Правила подачи заявления такие же, как и в ГУВМ МВД: обращаться должна принимающая сторона либо иностранец с нотариальной доверенностью или правом собственности на жилье, расположенное на территории РФ.

Обращающийся в миграционную службу гражданин должен предоставить требуемый пакет документов, главным из которых будет уведомление о прибытии.

В пунктах почтовой связи Москвы и других городов России в зоне обслуживания располагаются специальные окошки, предназначенные для приема документов у граждан, которые регистрируют иностранных гостей.

МФЦ — это посредник между государственным органом, в данном случае ГУВМ МВД, и населением. Его задача принять документацию и распределить ее по соответствующим службам.

Первый вопрос, который встает перед гостями РФ, — это определение службы, где следует пройти процедуру регистрации. В 2019 году гостям предлагается три варианта постановки на учет:

Особенность миграционного учета при обращении напрямую в регистрирующее ведомство в том, что в данной ситуации требуется присутствие принимающего. В этой роли выступает либо владелец жилплощади, на которой регистрируется иностранец, либо представитель юридического лица, регистрирующего гостя на своей площади.

Преимущество прямого обращения в том, что специалист по миграционному учету в Москве или другом регионе России проверит правильность оформления документов и полноту предоставленного пакета бумаг.

ГУВМ МВД в Москве:

Важно: зарубежный гость вправе сам вставать на учет. В этом случае ему нужно предоставить в ГУВМ МВД нотариально оформленную владельцем жилплощади доверенность или право на собственность, зарегистрированную на его имя.

В окошке можно бесплатно получить бланк. В заполненном состоянии он вместе с другими документами подается сотруднику почты. Параллельно нужно оплатить почтовый сбор в размере 180 рублей.

Смотрите видео: Постановка на учет через МФЦ.

Иностранный гость может выбрать наиболее приемлемый для себя вариант. Главное, сделать это быстро, чтобы не нарушить установленные сроки.

Важно иметь в виду, что почта подходит для первичной регистрации. Если потребуется продлить ее, нужно будет напрямую обращаться в орган контроля миграции населения.

По закону РФ все гости государства, вне зависимости от того, пересекли они границу по визовому разрешению, полученному в консульстве РФ, или загранпаспорту, обязаны дать знать о себе миграционным ведомствам. Так приезжие легализуют и узаконят свое пребывание на территории РФ.

Обращение в МФЦ, как и в случае с ГУВМ МВД, осуществляется по территориальному принципу. Обращаться в службу нужно по месту нахождения или проживания.

Процедура регистрации не требует больших затрат времени и материальных средств. Игнорируя ее, иностранец рискует быть оштрафованным и выдворенным из страны без права возвращения в течение определенного срока. Таковы правила миграционного учета, которые все въезжающие обязаны соблюдать.

Источник: http://popularka.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться